Джеймс Кэмерон привлечет китайцев к созданию "Аватара 2"

27.04.2012 19:06
Джеймс Кэмерон привлечет китайцев к созданию Аватара 2

Режиссер провел переговоры с китайским партнерами по поводу участия в проекте

Джеймс Кэмерон намеревается привлечь китайских партнеров к работе над двумя продолжениями "Аватара". Об этом сам режиссер рассказал в интервью изданию The Hollywood Reporter после возвращения из Пекина, где он был гостем международного кинофестиваля.

Степень участия китайских партнеров пока не уточняется. "Мы провели несколько встреч и теперь должны понять, что потребуется от нас, и на что мы можем рассчитывать взамен. Это крупный рынок. Более того, я уверен, что к моменту премьеры "Аватара 2" и "Аватара 3" он сравняется с американским рынком, как бы безумно это не звучало. Поверьте, еще лет пять назад ничего подобного никто и подумать не мог", - сказал режиссер.

Напомним, что "Аватар" стал самым кассовым фильмом в истории китайского проката, а стереоскопическая версия "Титаника" заработала в национальном прокате более 100 миллионов долларов. Отметим также, что в последнее время голливудские киностудии активно увеличивают свое присутствие на китайском рынке. Так, компания Walt Disney намеревается снимать в Китае третью часть "Железного человека".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 40
F.i.n. (Зритель), постов: 511
27 апреля 2012, 20:30
Аватарка пользователя F.i.n.
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Все смекнули какой язык нужно учить в школах????)))

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
27 апреля 2012, 20:08
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 15 лет на сайте
15
Золотой воин писал(а) 27 апреля 2012, 19:52
Скоро в конце титров будет выходить надпись Made in China)
Скорее в начальных титрах будут всякие иероглифы как заставки компаний

Steve Austin (Критик), постов: 5860
27 апреля 2012, 20:04
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 13 лет на сайте
13
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
eneydos писал(а) 27 апреля 2012, 19:45
Вот это картина: по всем телеприемникам в Китае, от огромных уличных экранов Шанхая и Гонконга, до стареньких телевизоров ...
И объявляют тебя врагом народа #1.

Золотой воин (Зритель), постов: 730
27 апреля 2012, 19:52
Аватарка пользователя Золотой воин
Больше 13 лет на сайте
13
Скоро в конце титров будет выходить надпись Made in China)

eneydos (Критик), постов: 2583
27 апреля 2012, 19:45
Аватарка пользователя eneydos
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 27 апреля 2012, 19:39
полтора миллиарда человек напряглось, прочитав это)))))
Вот это картина: по всем телеприемникам в Китае, от огромных уличных экранов Шанхая и Гонконга, до стареньких телевизоров в глубинке, показывают мой предыдущий комент:)


KeeN (Зритель), постов: 910
27 апреля 2012, 19:42
Аватарка пользователя KeeN
Больше 15 лет на сайте
15
Чувствую себя китайцем! Уху!!!

Mr Ma (Киноман), постов: 8689
27 апреля 2012, 19:40
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
eneydos писал(а) 27 апреля 2012, 19:33
Немного меня это напрягает, то, что китайцы начинают активно вливаться в кинобизнес на мировом масштабе)
Либо ты приспосабливаешься к новым условиям действительности, сохраняя себя. Либо действительность перемалывает тебя, как старый трухлявый пень и ты теряешь себя.

Jay (Киноман), постов: 7609
27 апреля 2012, 19:39
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
eneydos писал(а) 27 апреля 2012, 19:33
Немного меня это напрягает, то, что китайцы начинают активно вливаться в кинобизнес на мировом масштабе)
полтора миллиарда человек напряглось, прочитав это)))))

eneydos (Критик), постов: 2583
27 апреля 2012, 19:33
Аватарка пользователя eneydos
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Немного меня это напрягает, то, что китайцы начинают активно вливаться в кинобизнес на мировом масштабе)

Muratik (Зритель), постов: 178
27 апреля 2012, 19:28
Аватарка пользователя Muratik
Знает где срубить деньги! ))))