px

Джонни Депп объяснил образ индейца в "Одиноком рейнджере"

23.04.2012 10:54
Джонни Депп объяснил образ индейца в Одиноком рейнджере

Актер признался, что скопировал образ Тонто с картины художника Кирби Сэттлера

Джонни Депп уточнил, что послужило для него источником вдохновения при создании образа индейца Тонто в фильме "Одинокий рейнджер".

В интервью изданию EW актер признался, что фактически скопировал его с картины "Я - ворон" художника Кирби Сэттлера. "Я увидел лицо этого воина и сразу же подумал: вот оно. Все эти линии на лице и вокруг глаз. У Тонто тоже будет птица на голове. Это его духовный наставник. Для остальных птица мертва, но только не для него. Он воспринимает ее совершенно живой", - сказал Депп.

Он также пообещал, что его помощник одинокого рейнджера будет сильно отличаться от тех, что были представлены зрителям ранее. По словам Деппа, он намерен разрушить исторически сложившийся стереотип американского индейца.

Отметим, что редакция портала "Новости кино" определила источник вдохновения актера задолго до его признания, сразу после появления первого кадра в начале марта 2012 года. Картина Кирби Сэтлера доступна по этой ссылке.

Источник новости: EW


Всего комментариев: 21
BADENBADEN (Критик), постов: 6972
23 апреля 2012, 13:23
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 23 апреля 2012, 13:14
BADENBADEN
Сообщаю вам, что серьезность любого вопроса я оцениваю сам:) Никаких "серьезных" вопросов в заметке ...
Ну как же, Раки спросил: "Увидим ли мы отрывок на kinonews?", мне вот тоже очень интересно. Ну спорить смысла нет)
И да, не успел Джей написать, вы тут же ответили. Это так, к слову)

Andrew (Главный редактор), постов: 74559
23 апреля 2012, 13:14
Аватарка пользователя Andrew
BADENBADEN писал(а) 23 апреля 2012, 13:09
Эндрю, скажите по секрету, почему, когда у вас спрашивают серьёзный вопрос(уверен для многих, я про новость о 10 ...
BADENBADEN
Сообщаю вам, что серьезность любого вопроса я оцениваю сам:) Никаких "серьезных" вопросов в заметке про "Хоббита" я не нашел. И второе. Помимо увлекательного общения с вами, я руковожу редакцией и процессом создания контента, коотрый вы обсуждаете, поэтому не всегда имею возможность отреагировать молниеносно на все "серьезные" вопросы:)

BADENBADEN (Критик), постов: 6972
23 апреля 2012, 13:09
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 23 апреля 2012, 13:02
Речь не об буквальном перенесении образа Воробья в "Одинокий рейнджер":) А о "разрушении стереотипов", ...
Эндрю, скажите по секрету, почему, когда у вас спрашивают серьёзный вопрос(уверен для многих, я про новость о 10 минутах о Хоббите) вы свято игнорируете, а когда в очередной раз обсудить "звезду", вы прям до победного.?

Andrew (Главный редактор), постов: 74559
23 апреля 2012, 13:02
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 23 апреля 2012, 12:58
образ Воробья он брал с Кита Ричардса из Роллингов, так что ничего общего нет между этими двумя ролями
Речь не об буквальном перенесении образа Воробья в "Одинокий рейнджер":) А о "разрушении стереотипов", которое началось с банального заимствования образа колоритного индейского вождя:)

Jay (Киноман), постов: 7609
23 апреля 2012, 12:58
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 23 апреля 2012, 12:54
Пока я вижу, обычный плагиат. В оригинале там очень колоритный индеец, в случае с Деппом - раскрашенный клоун. Боюсь ...
образ Воробья он брал с Кита Ричардса из Роллингов, так что ничего общего нет между этими двумя ролями


Muratik (Зритель), постов: 178
23 апреля 2012, 12:57
Аватарка пользователя Muratik
Посмотрим что из этого получится!

Andrew (Главный редактор), постов: 74559
23 апреля 2012, 12:54
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 23 апреля 2012, 12:46
началось)))) Эндрю, вы вообще отличий не видите? Джек Воробей значит тоже скопирован с той картины))) думаю все негры ...
Пока я вижу, обычный плагиат. В оригинале там очень колоритный индеец, в случае с Деппом - раскрашенный клоун. Боюсь даже представить, как именно он "разрушит стереотип".

Jay (Киноман), постов: 7609
23 апреля 2012, 12:46
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 23 апреля 2012, 11:10
Конечно же, это будет другой американский индеец. Это будет Джек Воробей:)
началось)))) Эндрю, вы вообще отличий не видите? Джек Воробей значит тоже скопирован с той картины))) думаю все негры для вас на одно лицо))))

bumerr318 (Зритель), постов: 82
23 апреля 2012, 12:34
Аватарка пользователя bumerr318
Джонни решил сменить пиратскую шляпу на дохлую ворону:)Посмотрим что получится.

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
23 апреля 2012, 12:29
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
скорей Тонто Воробей,а если быть точней то Тонто Ворона!:)