px

YouTube конвертирует HD-видео в формат 3D

07.04.2012 14:15
YouTube конвертирует HD-видео в формат 3D

Любительские фильмы, загруженные в видеосервис, станут стереоскопическими

Все любительские видеоролики с разрешением 1080p и выше, загруженные в YouTube, будут автоматически конвертированы в стереоскопический формат. Об этом сообщается на официальной странице компании.

Пользователи смогут выбирать функцию просмотра роликов в 3D в настройках. Естественно, для этого, как минимум, потребуются двухцветные очки.

Утверждается, что для создания стереоэффекта используется самосовершенствующийся алгоритм, который разделяет базовое изображение на два и устанавливает нужную глубину. Собственно процесс конвертации происходит в архитектуре сервиса Google Cloud, которая способна обрабатывать два потока видео параллельно.

Источник новости: YouTube


Всего комментариев: 26
Дарий (Критик), постов: 2893
7 апреля 2012, 15:27
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rakl писал(а) 7 апреля 2012, 15:04
Видимо бабла у них много
У третьего по посещаемости сайта в мире по любому должны быть не особо бедные владельцы)))

Rakl (Зритель), постов: 1229
7 апреля 2012, 15:04
Аватарка пользователя Rakl
Больше 14 лет на сайте
14
Зэпп писал(а) 7 апреля 2012, 14:59
наука конечно не стоит на месте... но для меня все же загадка - как может программа определить автоматически глубину ...
Видимо бабла у них много

Зэпп (Критик), постов: 38896
7 апреля 2012, 14:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
наука конечно не стоит на месте... но для меня все же загадка - как может программа определить автоматически глубину стереоэффекта...

Rakl (Зритель), постов: 1229
7 апреля 2012, 14:58
Аватарка пользователя Rakl
Больше 14 лет на сайте
14
Я проверил, это уже есть

Den_wushu (Критик), постов: 4461
7 апреля 2012, 14:52
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Неожиданно так!!))) Классно!!Скоро опробуем!))

Дарий (Критик), постов: 2893
7 апреля 2012, 14:44
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Теперь можно будет смотреть в 3D не только трейлеры и рекламу? Круто!)