px

"Голодные игры" не оставили шанса своим конкурентам

01.04.2012 22:49
Голодные игры не оставили шанса своим конкурентам

Экранизация популярной книги вновь возглавила американский прокат

Фильм "Голодные игры" вновь возглавил американский прокат. По итогам прошедших выходных картина заработала еще 61 миллион долларов, доведя свои домашние сборы до четверти миллиарда долларов.

В мировом прокате заработки "Голодных игр" достигли 364 миллионов долларов. С учетом того, что производственный бюджет картины составил всего 78 миллионов долларов, можно с уверенностью говорить об успешности этого проекта и неминуемости продолжения.

"Голодные игры" также стали самым кассовым фильмом американского и мирового прокатов в 2012 году. Вероятнее всего, статус-кво сохранится до начала летнего сезона.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 19
darkwhite (Критик), постов: 31465
3 апреля 2012, 6:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Gordasha писал(а) 2 апреля 2012, 16:32
Офигеть... Ну что ж у народа за вкус стал... Фильм фигня полная... очень жаль( ожидал большего... на мноооого большего. ...
"Что у народа вкус стал" Вспоминаем Трансформеры 3

Авгур (Критик), постов: 2919
2 апреля 2012, 22:37
Аватарка пользователя Авгур
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jay писал(а) 2 апреля 2012, 19:15
в описании сюжета мне нравится *из каждого района по два человека*...так сразу в мозгу и рисуется картинка *а ты ...
из 9-ого))

Jay (Киноман), постов: 7609
2 апреля 2012, 19:15
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Авгур писал(а) 2 апреля 2012, 19:11
посмотри! тебе понравится! я постоянно ловил себя на мысли что мне интересен не сам сюжет, а описание культуры, ...
в описании сюжета мне нравится *из каждого района по два человека*...так сразу в мозгу и рисуется картинка *а ты с какого раёна, пацанчег?*))))))

Авгур (Критик), постов: 2919
2 апреля 2012, 19:11
Аватарка пользователя Авгур
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jay писал(а) 2 апреля 2012, 16:43
как то мнения разделились... не буду смотреть
посмотри! тебе понравится! я постоянно ловил себя на мысли что мне интересен не сам сюжет, а описание культуры, особенностей, устоя вселенной фильма. так чувствовал себя когда смотрел "дюна"

Jay (Киноман), постов: 7609
2 апреля 2012, 16:43
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
как то мнения разделились... не буду смотреть


Gordasha (Критик), постов: 861
2 апреля 2012, 16:32
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Офигеть... Ну что ж у народа за вкус стал... Фильм фигня полная... очень жаль( ожидал большего... на мноооого большего. Разочарован полностью! Он мне вообще намекнул что этот фильм Фёдор Бондарчук снимал)))

Дарий (Критик), постов: 2893
2 апреля 2012, 14:26
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А фильм действительно стоящий. По выходу из зала так и охота прочесть книги-продолжения и узнать, чем же закончится история...)

Авгур (Критик), постов: 2919
2 апреля 2012, 11:50
Аватарка пользователя Авгур
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jay писал(а) 2 апреля 2012, 10:23
фильм по книге, написанной по фильму, снятому по книге))))
не)) "долгая дорога" не экранизирована, меня это оч удивляет... я сам оч хочу любительскую версию "дороги" снять. вроде не оч накладно должно получится))

eneydos (Критик), постов: 2581
2 апреля 2012, 11:01
Аватарка пользователя eneydos
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Блин, я так хотел посмотреть этот фильм но, так и не получилось сходить в кинотеатр. Но, еще есть шанс выкроить денек. В противном случае придется ждать выхода на DVD.

Jay (Киноман), постов: 7609
2 апреля 2012, 10:23
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Авгур писал(а) 2 апреля 2012, 9:03
ну почему же так сразу, "голодные игры" это симбиоз "долгой дороги" и "бегущий человек" Стивена Кинга. ...
фильм по книге, написанной по фильму, снятому по книге))))