px

"Мачо и ботан" возглавили американский прокат

18.03.2012 22:41
Мачо и ботан возглавили американский прокат

"Джон Картер" потерпел окончательное поражение от своих конкурентов

Фильм "Мачо и ботан" возглавил американский прокат на прошедших выходных. Стартовые сборы картины составили 35 миллионов долларов.

На втором месте оказался анимационный фильм "Лоракс", заработавший в Северной Америке еще 22,8 миллиона долларов. Его общие кассовые сборы достигли 172 миллионов долларов при 70-миллионном бюджете.

Окончательное поражение потерпел "Джон Картер", который так и не смог пробиться на вершину рейтинга. Фантастический фильм заработал еще 13 миллионов долларов, доведя свои общие сборы до 179 миллионов. При производственном бюджете в 250 миллионов долларов такой результат можно охарактеризовать лишь как провал.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 11
LILY07 (Зритель), постов: 616
13 апреля 2012, 22:51
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 18 марта 2012, 23:50
Рискну опять навлчь на свою голову обвинения в сексизме, но тут абсолютно женская вина. На самом деле рулила всем ...
Не соглашусь,диснеевские проекты всегда были высокобюджетными,например последние Рапунзель 250 лямов и Пираты столькоже,сейчас мастырят одинокого реньджера примерно с таким-же бюджетом.

Joe))) (Зритель), постов: 269
19 марта 2012, 7:38
Аватарка пользователя Joe)))
все наверное ожидали что он провалится, сколько друзей не смотрели трейлеры, в кино они не пошли, ну не тронуло)))

darkwhite (Критик), постов: 31657
19 марта 2012, 6:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 18 марта 2012, 23:50
Рискну опять навлчь на свою голову обвинения в сексизме, но тут абсолютно женская вина. На самом деле рулила всем ...
смотрел фильм И ВИДЕЛ КУДА ПОТРАЧЕНЫ ДЕНЬГИ нО-НО-НО надо было деньги в другое русло отправлять на битвы например, а не тратить деньги на шпатлевку стен и каньонов. Не женское это дело. сам по себе фильмы у Уолта дорогие и мне нравится что они не жмоты как Уорнер Бразерс НО-НО-НО надо же нанимать много студии как Вета Дижитал Уолден Медия и другие вот у этих людей волшебные руки и делают красивые спецэффекты, ТАК ЧТО не в деньгах дело мастерстве его тратить

darkwhite (Критик), постов: 31657
19 марта 2012, 6:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
brune писал(а) 18 марта 2012, 23:25
Жаль Стэнтона, дебют в "большом" кино и такой неудачный(, сегодня наткнулась на Немо и посмотрела от начала ...
Ну знаешь ли.Сам по себе ТРЕЙЛЕР не показал в каком это времени "17-18 век", а если показали бы как он ПОПАЛ в планету, то немножко по завлек бы зрителей. Те кто смотрел трейлер задаются вопросом "почему у него БОГАТЫРСКАЯ СИЛА" в трейлере тоже было намекнуть, какой ОН МАСТЕР по использованием мечом ну и фрагментами как он падал когда прыгал. Сказали бы еще ЧТО ЭТО экранизация 1930 года, а то все думают "от АВАТАРА стырели критины"

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 75007
18 марта 2012, 23:50
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 18 марта 2012, 23:25
Жаль Стэнтона, дебют в "большом" кино и такой неудачный(, сегодня наткнулась на Немо и посмотрела от начала ...
Рискну опять навлчь на свою голову обвинения в сексизме, но тут абсолютно женская вина. На самом деле рулила всем дама по имени Линдси Коллинз, которая продюсер. Это ее первый полноценный проюсерский проект. До этого она была вторым продюсером "ВАЛЛ-И" и подносила боеприпасы при создании других мультиков. Вероятно, именно ее активным участием и объясняются многие проблемы. Основная - это мискастинг. Ну КАК принцессу Марса может играть дама 35 лет отроду? Она в реальнсти старше Тэйлора Китча и даже при правильном освещении и в гриме она ему в мамы годится. Думаю, госпожа Коллинз оказывала непосредственное влияние и на другие процессы, например, ЧУДОВИЩНО раздутый бюджет. Это была ведь ее прямая продюсерская обязанность.


brune (Глава Киноакадемии), постов: 26151
18 марта 2012, 23:25
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Жаль Стэнтона, дебют в "большом" кино и такой неудачный(, сегодня наткнулась на Немо и посмотрела от начала до конца. И сценарист он прекрасный. В чем дело?

ClubStyle (Критик), постов: 17905
18 марта 2012, 23:13
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LILY07 писал(а) 18 марта 2012, 22:55
Я так и знала,что Картер провалится,вот нафига их понесло делать этот проект!За джамп 21 я рада,заслуженно, молодцы ...
ну насчёт мальчишника не стоит горячится, но Джона хилл мне понравился ещё со времён суперперцев..

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31956
18 марта 2012, 23:13
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ха-ха-ха)) А никаких сомнений и не было что ДК бяка)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 75007
18 марта 2012, 22:58
Аватарка пользователя Andrew
LILY07 писал(а) 18 марта 2012, 22:55
Я так и знала,что Картер провалится,вот нафига их понесло делать этот проект!За джамп 21 я рада,заслуженно, молодцы ...
Круче "Мальчишника", конечно, не будет, но выступили хорошо:) А то, что "Джон Картер" провалится, было понятно с первых роликов. Полный мискастинг, и мешанина из "Аватара" и "Звездных войн".

LILY07 (Зритель), постов: 616
18 марта 2012, 22:55
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
Я так и знала,что Картер провалится,вот нафига их понесло делать этот проект!За джамп 21 я рада,заслуженно, молодцы мужики,думаю это будет по круче чем мальчишник в вегасе.