px

Фильм "Люди в черном 3" снимался без сценария

02.03.2012 10:52
Фильм Люди в черном 3 снимался без сценария

Диалоги героев картины сочинялись на съемочной площадке

Режиссер "Людей в черном 3" Барри Зонненфельд признал в интервью изданию Empire, что снимал фильм, не имея на руках завершенного и утвержденного сценария.

"Мы начали снимать картину, не завершив вторую и третью части сценария. Был ли это ответственный поступок? Ответ прост. Если фильм сработает так, как я себе представляю, то это было гениальное решение. Если он потерпит неудачу, то, конечно, оно было идиотским", - сказал режиссер.

Его слова подтвердил специалист по гриму Рик Бэйкер. "Это были безумные съемки. Наш сценарист присутствовал на площадке и писал диалоги героев за минуту до того, как они произносились в кадре. Естественно, таким образом фильмы снимать нельзя. Но я уже видел черновой монтаж и был шокирован, насколько хорошо у нас получилось", - добавил он.

Напомним, что съемки "Людей в черном 3" несколько раз откладывались именно из-за отсутствия сценария. Картина выходит в прокат 25 мая 2012 года.

Источник новости: Empire


Всего комментариев: 43
303 (Зритель), постов: 510
3 марта 2012, 9:10
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
Представляю себе импровизацию:
Так, Томми иди сюда - вот из этого угла вылезает монстр. Нет, страшный монстр, ты его пугаешься. Нет, ну не настолько пугаешься, да - вот настолько. Какой монстр? Ну я пока не знаю...Такооой монстр, или воооот такой... ну нарисуем что-нибудь. Так Уилл, теперь ты, ты хватаешь вот эту палку, это будет автомат и как дашь по этому углу! Да не по этому углу, а по тому! Вот такое мы кино снимаем....

NeGaTiV_4iK( (Новичок), постов: 11
3 марта 2012, 3:34
Аватарка пользователя NeGaTiV_4iK(
импровизация актёров без наставления режиссёра хех это что то новенькое.

Sensi (Критик), постов: 1962
2 марта 2012, 22:56
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jay писал(а) 2 марта 2012, 22:46
а ты попробуй ;)
главное, конечный результат, а о нем мы пока ничего сказать не можем, выйдет фильм- посмотрим ...
Мысли материализуются... (с)

Jay (Киноман), постов: 7609
2 марта 2012, 22:46
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sensi писал(а) 2 марта 2012, 22:42
Если я делаю заказ, то обычно у меня есть рисунок. Мне просто надо перевести 2D в 3D )))
А когда просто леплю, то либо ...
а ты попробуй ;)
главное, конечный результат, а о нем мы пока ничего сказать не можем, выйдет фильм- посмотрим что получится. Я лично надеюсь, что фильм будет хорошим (по крайней мере, трейлеры мне нравяццо) .....и не улыбайся как агент Кей ;)

Sensi (Критик), постов: 1962
2 марта 2012, 22:42
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jay писал(а) 2 марта 2012, 22:35
схемы это мало, нужны все размеры, расчеты, список материалов, цветовая гамма по классификации RGB или CMYK и т.д. импровизации ...
Если я делаю заказ, то обычно у меня есть рисунок. Мне просто надо перевести 2D в 3D )))
А когда просто леплю, то либо схема, либо в голове у меня все равно есть изображение... Я так не могу, взять кусок, и сделать... импровизируя... Если я не вижу работы, то ее и не будет.


Jay (Киноман), постов: 7609
2 марта 2012, 22:35
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sensi писал(а) 2 марта 2012, 22:32
Рисую схемы в блокноте :-Р
схемы это мало, нужны все размеры, расчеты, список материалов, цветовая гамма по классификации RGB или CMYK и т.д. импровизации по схеме в блокнотике ни к чему

Sensi (Критик), постов: 1962
2 марта 2012, 22:32
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jay писал(а) 2 марта 2012, 22:31
и что? не были утверждены вторая и третья часть сценария! вы своих котиков с теста лепите предварительно сваяв ...
Рисую схемы в блокноте :-Р

Jay (Киноман), постов: 7609
2 марта 2012, 22:31
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sensi писал(а) 2 марта 2012, 22:26
Но это ж не сериал! Теперь понятно, почему мне джаз не нравится )))
и что? не были утверждены вторая и третья часть сценария! вы своих котиков с теста лепите предварительно сваяв модельку в 3ДМаксе и утвердив чертежи моделис кем либо?

Sensi (Критик), постов: 1962
2 марта 2012, 22:27
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Temiraev писал(а) 2 марта 2012, 22:24
вы будете Типичным Врачом))
Хорошо, что Вы не нострадамус ))

Sensi (Критик), постов: 1962
2 марта 2012, 22:26
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jay писал(а) 2 марта 2012, 22:21
"Мы начали снимать картину, не завершив вторую и третью части сценария" .....сериалы например так и снимают ...
Но это ж не сериал! Теперь понятно, почему мне джаз не нравится )))