px

Pixar и Lucasfilm обвинены в картельном сговоре

28.01.2012 00:10
Pixar и Lucasfilm обвинены в картельном сговоре

Киностудиям вменяется в вину обязательство не переманивать сотрудников друг у друга

Киностудии Pixar и Lucasfilm, а также компании Google и Apple обвинены в картельном сговоре, суть которого заключается в взаимном отказе от приема на работу сотрудников друг друга.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, соответствующее заявление от имени неназваных работников представлено в суд города Сан-Хосе Калифорния.

В случае, если эти обвинения будут подтверждены, суд может счесть подобный сговор нарушением антимонопольного законодательства, что в свою очередь приведет к наложению на компании многомиллионных штрафов.

Представители Google поспешили заявить, что их компания не стесняется переманивать лучших сотрудников из других компании, поэтому она не могла быть участницей такого соглашения.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 11
Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 62238
28 января 2012, 20:04
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 28 января 2012, 14:44
Согласен. Зачем мне работник который при удобном случае "свалит".
По-этому ты как работодатель должен создать комфортные условия работы, тренинги, корпоративы, бонусы..

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 62238
28 января 2012, 19:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Авгур писал(а) 28 января 2012, 2:58
нееее) придателей нигде не любят... и это нормально... если человек предал одну компанию, почему он не может придать ...
На самом деле это не предательство!По закону работник может уволится и перейти на новое место работы!В других случаях у каждого предприятия есть коммерческая тайна, которую следует не разглашать.

Tig-Prog (Зритель), постов: 307
28 января 2012, 18:06
Аватарка пользователя Tig-Prog
Больше 14 лет на сайте
14
не совсем сразу, но все же вспомнил цитату из фильма 21 (дословно взял с викицитатника):
"— Джимми взяли в Google.
— Джимми взяли в Google?
— Повезло, согласен.
— Но если вы здорово зарабатываете, почему он ушел?
— Я сказал “Google”, а не «пиццерия»."

Tig-Prog (Зритель), постов: 307
28 января 2012, 18:02
Аватарка пользователя Tig-Prog
Больше 14 лет на сайте
14
apple походу решил забрать с собой в яму google, сколько они судились с самсунгом, а гугл его партнер (если что не верно, поправьте)
этот штраф конечно не конец каждой из компаний, даже скорее всего наоборот - работнички сразу туда потянутся

sofiya (Зритель), постов: 486
28 января 2012, 16:57
Аватарка пользователя sofiya
ну в в этом бизнессе токое явление не редкость!


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31948
28 января 2012, 14:44
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Авгур писал(а) 28 января 2012, 2:58
нееее) придателей нигде не любят... и это нормально... если человек предал одну компанию, почему он не может придать ...
Согласен. Зачем мне работник который при удобном случае "свалит".

Atom (Киноман), постов: 3859
28 января 2012, 14:26
Аватарка пользователя Atom
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kinomanjak писал(а) 28 января 2012, 1:19
Google так непаливно ушел в сторону))
ага)

Mickey969 (Зритель), постов: 155
28 января 2012, 8:28
Аватарка пользователя Mickey969
Больше 12 лет на сайте
12
какое предательство, для многих работа это только работа а не увлечение, если в другой фирме платят больше за туже работу почемубы не перейти к ней, тебе нужна выгода , а компаний заинтересованы в хороших работниках так пусть найдут компромис и не парят мозг .

Авгур (Критик), постов: 2919
28 января 2012, 2:58
Аватарка пользователя Авгур
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 28 января 2012, 1:21
Если честно, это глупость!Человек пришёл работать, а не там разбераться, что в голове рыбы
нееее) придателей нигде не любят... и это нормально... если человек предал одну компанию, почему он не может придать и другую?))

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 62238
28 января 2012, 1:21
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если честно, это глупость!Человек пришёл работать, а не там разбераться, что в голове рыбы