px

Сиквел "Шерлока Холмса" не привлек внимания американцев

24.12.2011 23:37
Сиквел Шерлока Холмса не привлек внимания американцев

Продолжение фильма зарабатывает в два раза меньше, чем первая часть

После восьми дней проката в Северной Америке фильм "Шерлок Холмс 2: Игры теней" заработал лишь 65,5 миллиона долларов. Для сравнения, первая часть собрала за тот же период 117 миллионов долларов.

Даже с учетом того, что "Шерлок Холмс" был выпущен в 2010 году в канун Рождества, столь существенное преимущество над сиквелом не объясняется только прокатным графиком.

Кинокомпании Warner Bros. еще предстоит проанализировать неутешительные показатели "Шерлока Холмса 2", которого от полного провала сможет спасти теперь только международный прокат.

Но в любом случае, маловероятно, что второй части удастся повторить достижение оригинального фильма, заработавшего за пределами США более 300 миллионов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 46
ART009UR (Зритель), постов: 4296
25 декабря 2011, 15:42
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Очень жаль,но может и вправду сиквел остой тогда логично получается!

киноlike (Зритель), постов: 187
25 декабря 2011, 15:11
Аватарка пользователя киноlike
не может быть, 1 часть была очень интересной

annette (Зритель), постов: 122
25 декабря 2011, 15:02
Аватарка пользователя annette
Мне вообще не интересно мнение северо-, южноамериканских, африканских и азиатских зрителей. К европейцам скорее прислушаюсь. Это не артхаус, а зрелищный фильм, со спецэффектами - надо смотреть в кинотеатре. И, в любом случае, пойду смотреть, т.к. первая часть оч. понравилась.

F.C.S.D. (Киноман), постов: 225
25 декабря 2011, 14:08
Аватарка пользователя F.C.S.D.
Больше 14 лет на сайте
14
Mia писал(а) 25 декабря 2011, 12:02
Схожу сегодня гляну.
тож обязательно схожу, не глядя на критику...

anubis (Зритель), постов: 71
25 декабря 2011, 13:28
Аватарка пользователя anubis
Больше 14 лет на сайте
14
А мне кажется что вся беда в том что данный Холмс уж очень отличается от литературного прототипа.Наверно достала ,,отсебятина,,


Mia (Критик), постов: 1928
25 декабря 2011, 12:02
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Схожу сегодня гляну.

Smiley (Зритель), постов: 155
25 декабря 2011, 11:43
Аватарка пользователя Smiley
darkwhite писал(а) 25 декабря 2011, 7:46
Просто WB потерял свой рейтинг после ГП8. Я сам поклялся не идти ни на один фильм его производства. И Темный Рыцарь ...
"я сам поклялся" -_-", не пойду в кинотеатр, буду смотреть дома да? полюбому же посмотришь эти фильмы

4eX (Зритель), постов: 116
25 декабря 2011, 9:14
Аватарка пользователя 4eX
ну полного проавала то не будет в США.....более 100 млн. точно соберет....но до 200 конечно не дотянет....и вообще студия должна была быть готова что сборы второй части окажутся слабее....так почти всегда бывает....хотя есть конечно исключения.

darkwhite (Критик), постов: 31458
25 декабря 2011, 7:46
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Просто WB потерял свой рейтинг после ГП8. Я сам поклялся не идти ни на один фильм его производства. И Темный Рыцарь 2 и Битва Титанов 2 не соберет куш я вам гарант даю

k0sss (Зритель), постов: 62
25 декабря 2011, 2:50
Аватарка пользователя k0sss
Больше 12 лет на сайте
12
Только с предпремьерного показа))) Мне понравился. Хотя 1ая больше))) Здесь уже перестарались. Впихнули всё и сразу. Очень много динамики. Двух часов и не замечаешь. При этом даже не успеваешь разобраться в событиях. Сильно голивудно. Дауни как всегда молодец, и Лоу удивил приятно.