px

Сиквел "Шерлока Холмса" не привлек внимания американцев

24.12.2011 23:37
Сиквел Шерлока Холмса не привлек внимания американцев

Продолжение фильма зарабатывает в два раза меньше, чем первая часть

После восьми дней проката в Северной Америке фильм "Шерлок Холмс 2: Игры теней" заработал лишь 65,5 миллиона долларов. Для сравнения, первая часть собрала за тот же период 117 миллионов долларов.

Даже с учетом того, что "Шерлок Холмс" был выпущен в 2010 году в канун Рождества, столь существенное преимущество над сиквелом не объясняется только прокатным графиком.

Кинокомпании Warner Bros. еще предстоит проанализировать неутешительные показатели "Шерлока Холмса 2", которого от полного провала сможет спасти теперь только международный прокат.

Но в любом случае, маловероятно, что второй части удастся повторить достижение оригинального фильма, заработавшего за пределами США более 300 миллионов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 46
Mia (Критик), постов: 1928
26 декабря 2011, 0:08
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фильм и повеселил, и глаз порадовал. Не откажусь от 3 части.

123456789 (Критик), постов: 14171
25 декабря 2011, 23:40
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Нда не резво пошел Шерлок (Роберт скрести пальцы к миру). Третьей истории может и не быть . Но ведь уже во второй Мариарти- врага куда еще мощнее то -)
Не шерлок, не миссия не выполнима- ну дела на американской площади.

SHADY (Новичок), постов: 22
25 декабря 2011, 23:07
Аватарка пользователя SHADY
Больше 14 лет на сайте
14
Думаю в нас он окупится!!!!

Jay (Киноман), постов: 7609
25 декабря 2011, 22:30
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
только что посмотрел, фильмец нормуль единственное что затянут и Мориарти какой то немориартистый((

Berns (Киноман), постов: 1258
25 декабря 2011, 18:14
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr Ma писал(а) 25 декабря 2011, 16:17
ИМХО: Шерлок Холмс не привлек внимания америкосов, по одной причине - он побуждает ДУМАТЬ
1. Стереотипы такие стереотипы, особенно по поводу умственных качеств Американцев. Слава Задорнову, что б ему кисло было.
2. Первый фильм тоже не призывал думать. Там все ответы просто вывалил под конец из набора малозначительных деталей.
3. Да и над чем там собственно думать? Там нету никакого смыслового посыла, как в действительно серьезных фильмах.


Andrew (Главный редактор), постов: 74252
25 декабря 2011, 16:29
Аватарка пользователя Andrew
Mr Ma писал(а) 25 декабря 2011, 16:17
ИМХО: Шерлок Холмс не привлек внимания америкосов, по одной причине - он побуждает ДУМАТЬ
Например, о чем побуждает думать асболютно развлекательный фильм, построенный на трюках и спецэффектах? Вы всегда ДУМАЕТЕ над такими фильмами?:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31918
25 декабря 2011, 16:24
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А мне мнение янки в сторону, тоже мне авторитеты))

Mr Ma (Киноман), постов: 8182
25 декабря 2011, 16:17
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ИМХО: Шерлок Холмс не привлек внимания америкосов, по одной причине - он побуждает ДУМАТЬ

Добрыня (Зритель), постов: 292
25 декабря 2011, 15:51
Аватарка пользователя Добрыня
Больше 13 лет на сайте
13
darkwhite писал(а) 25 декабря 2011, 7:46
Просто WB потерял свой рейтинг после ГП8. Я сам поклялся не идти ни на один фильм его производства. И Темный Рыцарь ...
И еще WB потерял свой рейтинг после ГП-8. Где это вы видели такие рейтинги. Сссылочку будьте добры:)

Добрыня (Зритель), постов: 292
25 декабря 2011, 15:48
Аватарка пользователя Добрыня
Больше 13 лет на сайте
13