px

Стивен Спилберг ждет от Майкла Бэя новых "Трансформеров"

03.12.2011 07:59
Стивен Спилберг ждет от Майкла Бэя новых Трансформеров

Продюсер первых трех фильмов надеется на возвращение Бэя в режиссерское кресло

Продюсер первых трех "Трансформеров" Стивен Спилберг рассчитывает на то, что Майкл Бэй снимет и четвертый фильм. Об этом он рассказал в интервью изданию Entertainment Weekly.

"Я очень на это надеюсь. Мне кажется, что третья часть была лучшей из всех. Совершенно не могу представить кого-то на месте Майкла. Он буквально изобрел этот жанр, и в его руках его секретная формула", - сказал Спилберг.

Отметим, что сразу после выхода последней серии Майкл Бэй завил, что это его последние "Трансформеры". Чуть позже стало известно, что компании Hasbro и Paramount приступили к переговорам по поводу съемок сразу двух продолжений.

С учетом всем известной способности Бэя быстро менять свою точку зрения, его участие в этих проектах пока под вопросом.

Напомним, что фильм "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" заработал в прокате более миллиарда долларов.

Источник новости: Entertainment Weekly


Всего комментариев: 111
bidzhoyev (Зритель), постов: 160
4 декабря 2011, 14:40
Аватарка пользователя bidzhoyev
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
S Freddy F писал(а) 4 декабря 2011, 11:53
Не-а, никакой нити я не терял) А Муви туповат)
Ты так и не ответил по существу. Ты что, тролль?

Если Movie 1986 года, единственное эпическое произведение о Трансформерах, стоящее всех трех сезонов Первого Поколения вместе взятых, для тебя туповат, то мы с тобой воспринимаем реальность крайне по-разному.

bidzhoyev (Зритель), постов: 160
4 декабря 2011, 14:37
Аватарка пользователя bidzhoyev
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
CaptainPirog писал(а) 4 декабря 2011, 11:19
1. Половину фильма можно смело не смотреть.
2. Почти все диалоги и реплики можно смело не слушать.
3. Бои роботов ...
Фильмы Бэя о роботах не для тех, кто может их смело не смотреть, а для тех, кто значительную часть своих детских эмоций в свое время потратил на этих Трансформеров. Для тех, кто высиживал перед телевизором, стараясь реже моргать, чтобы не пропустить ни одного кадра. Для тех, кто радовался, когда Ginrai давал прикуривать Дестронам в "Masterforce", и для тех, кто лил слезы, когда он же умирал в "Victory". То есть для настоящих фанатов.

Для всех остальных Бэем, как голливудским режиссером, создано много попсы в рамках трилогии: это и девицы с накачанными губами, и крутые тачки, и батальные сцены, и американский патриотизм. Чего у Бэя не отнять, так это крайне бережного отношения к Вселенной Трансформеров и отдельным персонажам в частности.

И последнее: сценарий в обсуждаемых фильмах есть и неплохой. Те, кто смотрит фильм в постоянном напряжении, придираясь к каждому слову и кадру, не заметят за деревьями леса.

bidzhoyev (Зритель), постов: 160
4 декабря 2011, 14:26
Аватарка пользователя bidzhoyev
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANUBIS писал(а) 4 декабря 2011, 6:44
Как то не очень бы хотелось чтобы ,,Трансформеры,, превратились в ,,мыло,, Но бизнес есть бизнес.
Превратились в мыло из чего? Товарищи, вы так сетуете на провал кинотрилогии, на то, что "трансформеры испортились", что мне становится интересно, а когда они были лучше? Чему тут портиться? Трансформеры никогда не были эпическими, глубокими и продуманными. Сценарий всегда пестрил неточностями и условностями, баталии всегда были однообразными, а характеры картонными и дублирующими друг друга. Так из чего им превращаться в мыло?

Трансформеры Бэя - это красивая картинка и, к сожалению, все. Я этого не отрицаю. Но я против того, чтобы говорили о провале или ущербности картин этого режиссера.

CaptainPirog, бои роботов в третьей части не отличаются новизной? А как роботы еще должны мочить друг друга? В первой части спереди, во второй - сзади, а в третьей - сверху и немного сбоку?! В каждом из фильмов зрителю на откуп дается новый робот. Во второй части это был Девастатор, в третьей - Шоквэйв. Нужны интересные диалоги? Это к Тарантино.

Продолжу в следующем сообщении...

Крис (Новичок), постов: 38
4 декабря 2011, 13:40
Аватарка пользователя Крис
Dmitry.90 писал(а) 4 декабря 2011, 13:29
Ой тут вообще ясли.
Скорее питомник для молодых циников))) Готы, что ли?

Крис (Новичок), постов: 38
4 декабря 2011, 13:39
Аватарка пользователя Крис
CaptainPirog писал(а) 4 декабря 2011, 11:19
1. Половину фильма можно смело не смотреть.
2. Почти все диалоги и реплики можно смело не слушать.
3. Бои роботов ...
А зачем ты вообще в кинотеатр ходил? Не понятно


Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
4 декабря 2011, 13:29
Аватарка пользователя Dmitry.90
Ой тут вообще ясли.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
4 декабря 2011, 13:22
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
S Freddy F писал(а) 4 декабря 2011, 11:53
Не-а, никакой нити я не терял) А Муви туповат)
о да но один раз в кинотеатре посмотреть стоит не больше(

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31928
4 декабря 2011, 11:53
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
bidzhoyev писал(а) 3 декабря 2011, 23:45
Ты потерял нить) Я ответил на твой комментарий: "не-а" (речь шла о квинтессонах и их созданиях). Я достаточно ...
Не-а, никакой нити я не терял) А Муви туповат)

CaptainPirog (Критик), постов: 4982
4 декабря 2011, 11:19
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
bidzhoyev писал(а) 3 декабря 2011, 23:42
Что снято - то снято. Ты бы сделал лучше? Бэй - голливудский талантливый режиссер. Третьи Трансформеры собрали больше ...
1. Половину фильма можно смело не смотреть.
2. Почти все диалоги и реплики можно смело не слушать.
3. Бои роботов не отличаются новизной от тех, что мы видели в первых 2-х частях.
Я не требую от этого фильма душевных переживаний главных героев... Или трагических моментов (если кто-то скажет что они там были, тот ни черта не смыслит в кино). Но фильм должен быть единым целым. Бэй так и не смог этого сделать! Его трансформеров можно смотреть кусками! И то что фильм заработал миллиард, ни чего не говорит. Обещания исправления ошибок, хорошая реклама и повторный прокат - вот секрет этого миллиарда!

anubis (Зритель), постов: 71
4 декабря 2011, 6:44
Аватарка пользователя anubis
Больше 14 лет на сайте
14
Как то не очень бы хотелось чтобы ,,Трансформеры,, превратились в ,,мыло,, Но бизнес есть бизнес.