px

Стивен Спилберг ждет от Майкла Бэя новых "Трансформеров"

03.12.2011 07:59
Стивен Спилберг ждет от Майкла Бэя новых Трансформеров

Продюсер первых трех фильмов надеется на возвращение Бэя в режиссерское кресло

Продюсер первых трех "Трансформеров" Стивен Спилберг рассчитывает на то, что Майкл Бэй снимет и четвертый фильм. Об этом он рассказал в интервью изданию Entertainment Weekly.

"Я очень на это надеюсь. Мне кажется, что третья часть была лучшей из всех. Совершенно не могу представить кого-то на месте Майкла. Он буквально изобрел этот жанр, и в его руках его секретная формула", - сказал Спилберг.

Отметим, что сразу после выхода последней серии Майкл Бэй завил, что это его последние "Трансформеры". Чуть позже стало известно, что компании Hasbro и Paramount приступили к переговорам по поводу съемок сразу двух продолжений.

С учетом всем известной способности Бэя быстро менять свою точку зрения, его участие в этих проектах пока под вопросом.

Напомним, что фильм "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" заработал в прокате более миллиарда долларов.

Источник новости: Entertainment Weekly


Всего комментариев: 111
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31928
6 декабря 2011, 12:09
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
bidzhoyev писал(а) 4 декабря 2011, 21:58
Зэпп, поддерживаю тебя. Я считаю, что если бы из фильма можно было убрать следующие моменты, он бы действительно ...
Первые два пункта согласен, с мамашей прикольно было. Относительно 4 пункта, так что ж ты хочешь, этот фильм как и многие другие где показывается янковская армия есть не что иное как пропаганда величия США)

S3S (Критик), постов: 13254
6 декабря 2011, 11:58
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Возникает вопрос : Зачем?

bidzhoyev (Зритель), постов: 160
5 декабря 2011, 12:06
Аватарка пользователя bidzhoyev
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANUBIS писал(а) 5 декабря 2011, 10:39
Прежде чен накатать такое длинное резюме , внимательно прочитайте предыдущее. Сказано было что ,, НЕ хотелось бы ...
Anubis, раз уж ты отметил длину моего "резюме", можешь догадаться, что читать я умею? Я, вроде бы, тебя даже процитировал, нет? Не вижу диссонанса между твоим нежеланием видеть в трансформерах мыло и заданным мной вопросом. Хорошо, я перефразирую: если бы трансформеры в обозримом будущем и превратились бы в мыло, то из чего?

По поводу спецэффектов. Anubis, это несерьезно. Мы о каком фильме говорим? Это же не мелодрама, и даже не психологический триллер. Это голливудский экшн, блокбастер. Как-то наивно звучат фразы о гипотетическом отсутствии спецэффектов и следующей за этим смерти фильма. Это все равно что сказать: посмотрел бы я на франшизу "Паранормальное явление", если бы оттуда убрали эффект документальности.

anubis (Зритель), постов: 71
5 декабря 2011, 10:39
Аватарка пользователя anubis
Больше 14 лет на сайте
14
bidzhoyev писал(а) 4 декабря 2011, 14:26
Превратились в мыло из чего? Товарищи, вы так сетуете на провал кинотрилогии, на то, что "трансформеры испортились", ...
Прежде чен накатать такое длинное резюме , внимательно прочитайте предыдущее. Сказано было что ,, НЕ хотелось бы что б они превратились,, Так то товарисць А пока меня вполне все устраивает. Зрелищный добротный фильм. .Но раз уж по честному То что от него останется если убрать спецэфекты?

bidzhoyev (Зритель), постов: 160
4 декабря 2011, 23:12
Аватарка пользователя bidzhoyev
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dmitry.90 писал(а) 4 декабря 2011, 22:42
Шедевром бы он никогда не стал!!
Сейчас шедевр слово паразит, называют им, все что попало! :)
Я же сказал: "ближе к шедевру". Я отношусь к этому слову очень бережно)


Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
4 декабря 2011, 22:42
Аватарка пользователя Dmitry.90
bidzhoyev писал(а) 4 декабря 2011, 21:58
Зэпп, поддерживаю тебя. Я считаю, что если бы из фильма можно было убрать следующие моменты, он бы действительно ...
Шедевром бы он никогда не стал!!
Сейчас шедевр слово паразит, называют им, все что попало! :)

bidzhoyev (Зритель), постов: 160
4 декабря 2011, 21:58
Аватарка пользователя bidzhoyev
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
зэпп писал(а) 4 декабря 2011, 20:59
ну насколько проект удачен говорят сборы. никогда не скажу что трансформеры не удались. просто иначе как детское ...
Зэпп, поддерживаю тебя. Я считаю, что если бы из фильма можно было убрать следующие моменты, он бы действительно стал ближе к шедевру:

1. Актер Шайа Лебаф. Его персонажа слишком много.
2. Девицы Сэма Уитвики, постоянно перетягивающие одеяло зрительского внимания на себя, придающие ненужную пикантность общей сюжетной канве.
3. Чудаковатая мамаша Сэма, являющаяся генератором большей части сценарной пошлятины.
4. Сцены американского патриотического самолюбования. "Ах, мы бравые солдаты! Ах, мы сражаемся наравне с гигантскими роботами! Ах, Майк, я пуст! У тебя есть патроны?"

Джон Тортурро, роботы, баталии, экшн, юмор - все это присутствует и в нужном количестве. Перечисленные выше пункты, к сожалению, также имеются, оттого и обидно.

Текстолит (Критик), постов: 61839
4 декабря 2011, 21:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
зэпп писал(а) 4 декабря 2011, 21:28
))) ну да. ты меня инициалами с толку сбил. пол WC андерсон)))) не очень я в него верю.
Ну он по крайней мере в последнее время поинтереснее Бэя снимает

Зэпп (Критик), постов: 38896
4 декабря 2011, 21:28
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 4 декабря 2011, 21:25
Нефть снял Пол Томас Андерсон, а Я говорю о Пол В.С. Андерсон, который снял боевых"Сквозь горизонт" "Обителей ...
))) ну да. ты меня инициалами с толку сбил. пол WC андерсон)))) не очень я в него верю.

Текстолит (Критик), постов: 61839
4 декабря 2011, 21:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
зэпп писал(а) 4 декабря 2011, 21:21
как нефть?
Нефть снял Пол Томас Андерсон, а Я говорю о Пол В.С. Андерсон, который снял боевых"Сквозь горизонт" "Обителей зла" "Смертельная Битва", ну и AVP2004