px

Стивену Спилбергу не понравился "Индиана Джонс 4"

27.10.2011 11:43
Стивену Спилбергу не понравился Индиана Джонс 4

Режиссер признался, что ему самому не нравится последний фильм о знаменитом археологе

Стивен Спилберг в последнем интервью изданию Empire признался, что ему самому, как и многим зрителям, не нравится фильм "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа". По словам режиссера, он просто не мог пойти против своего старого друга Джорджа Лукаса.

"Мне никогда не нравилась основная идея. Мы с Джорджем довольно долго спорили на эту тему. Я не хотел, чтобы в фильме были какие-то пришельцы или существа из других измерений. Но я всегда был и буду предан моему лучшему другу. Если он сочиняет какую-то историю и верит в нее, даже если я с ней не согласен, я сниму фильм так, как хочет его видеть Джордж. Естественно, я добавлю какие-то штришки, я приглашу нужных мне актеров, я сниму в своем стиле, но я всегда доверяю видению Джорджа, как создателя истории Инди и никогда в этом случае не пойду против него", - сказал Спилберг.

В то же время, знаменитый режиссер подчеркнул, что за некоторые эпизоды четвертого "Индианы Джонса" стоит винить только его.

"Многих зрителей возмутил момент, когда Инди забирается в холодильник и спасается таким образом от ядерного взрыва. Вот тут никакой вины Джорджа нет. Это исключительно моя глупая идея. С другой стороны, этот эпизод породил столько насмешек и фраз, вроде "рвани морозильник", что мне стоит гордиться вкладом в популярную культуру", - добавил он.

Отметим, что несмотря на все претензии к картине, она собрала в мировом прокате более 780 миллионов долларов.

Источник новости: Empire


Всего комментариев: 41
Любитель (Зритель), постов: 156
28 октября 2011, 14:42
Аватарка пользователя Любитель
Та реально 4 фильм отстойный.

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
28 октября 2011, 12:48
Аватарка пользователя Dmitry.90
Спилберг и Лукас изнасиловали Инди ))))
Нормаль так "перевел стрелки" :)

~SladkoЕЖка~ (Новичок), постов: 14
28 октября 2011, 11:40
Аватарка пользователя ~SladkoЕЖка~
Фильм в отличие от классической трилогии-полный шлак и туфта.Было обидно до слёз что так изуродовали идею ...

sa_ЫШ (Зритель), постов: 57
28 октября 2011, 8:01
Аватарка пользователя sa_ЫШ
Больше 13 лет на сайте
13
в фильме один минус ЛеБаф!

Jay (Киноман), постов: 7609
27 октября 2011, 23:30
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
123456789 писал(а) 27 октября 2011, 16:46
НУ вот теперь и Спилберг негодует, Лабаф заразил? Фильм добротен более чем!!

Ждем реакции Форда-))
он просто посмотрел серию Саус Парка, где они с Лукасом изнасиловали Форда ))))


Hollywood (Новичок), постов: 21
27 октября 2011, 21:54
Аватарка пользователя Hollywood
Больше 14 лет на сайте
14
не знаю,не знаю...кому как,а мне фильм очень понравился.С ними можно и сравнить Трансформеры 2,которые признали самым худшим фильмом года.

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
27 октября 2011, 20:49
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S Freddy F писал(а) 27 октября 2011, 15:29
Вот вот, могли бы уже и снять ЗВ времен вторжения Йуужань-вонгов, самый раз
в очередной раз повторюсь: я уверен, что он проигнорирует
расширенную вселенную... если, вообще, возьмётся.

Текстолит (Критик), постов: 62435
27 октября 2011, 20:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Какой он тогда друг если он стрелки перенаправляет к Другу?!

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
27 октября 2011, 19:51
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 15 лет на сайте
15
Как то странно ,режиссеру самого фильма не понравилось его творчество )))))
На мой взгляд вполне нормальное продолжение .
Прост ,не стоит принежать себя самого .
Спилберг в полне профессионально снял четвертое продолжение , и спасибо ему за это.
Ждемс пятого ).

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
27 октября 2011, 18:56
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Gandalf писал(а) 27 октября 2011, 18:43
Посмотри в норм. качестве...))
+100500)