px

Warner Bros. запретит продажу фильмов о Гарри Поттере

25.10.2011 09:44
Warner Bros. запретит продажу фильмов о Гарри Поттере

В конце 2011 года будет введен мораторий на реализацию лицензионных изданий "поттерианы"

Кинокомпания Warner Bros. введет полный запрет на продажу дисковых изданий всех фильмов о Гарри Поттере. Как сообщается в официальном пресс-релизе, мораторий вступит в силу с 29 декабря 2011 года.

Отметим, что с 11 ноября начнется реализация DVD и Blu-ray версий фильма "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2". Она также будет прекращена в канун Нового года.

Отметим, что в этом случае Warner Bros. взяла на вооружение тактику компании Walt Disney Home Video, которая также ограничивает выпуск дисковых изданий определенным сроком. Эта политика предполагает выпуск ограниченных тиражей дисков в дальнейшем.

Когда поклонники "поттерианы" смогут вновь увидеть любимые фильмы на полках магазинов, пока не уточняется.

Источник новости: Warner Bros. Home Entertainment


Всего комментариев: 103
Kanaff (Зритель), постов: 2222
25 октября 2011, 15:35
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 25 октября 2011, 15:27
А еще вас есть арбузы силком заставляют летом, а то зимой они пропадут с прилавков:)
Неуместное сравнение.Вот если будет новость,что арбузы продаются только с 15 августа по 1 сентября,то это "заставлять".
И диски не зависят от времени года.Они зависят от простого правила "спрос рождает предложение".Когда Упадет спрос на этот диск,тогда его и можно снимать с прилавка постепенно.

Andrew (Главный редактор), постов: 74620
25 октября 2011, 15:27
Аватарка пользователя Andrew
Kanaff писал(а) 25 октября 2011, 15:24
А говорите,что силком не заставляют)
Как раз двух месячное ограничение и есть заствалять)
А еще вас есть арбузы силком заставляют летом, а то зимой они пропадут с прилавков:)

Kanaff (Зритель), постов: 2222
25 октября 2011, 15:24
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 25 октября 2011, 15:01
Вот поэтому с 11 ноября, бегите скорей в магазин, если вы поклонник "поттерианы":)
А говорите,что силком не заставляют)
Как раз двух месячное ограничение и есть заствалять)

JDY (Киноакадемик), постов: 3191
25 октября 2011, 15:14
Аватарка пользователя JDY
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 25 октября 2011, 15:01
Вот поэтому с 11 ноября, бегите скорей в магазин, если вы поклонник "поттерианы":)
Я подумаю над вашим предложением))

Andrew (Главный редактор), постов: 74620
25 октября 2011, 15:09
Аватарка пользователя Andrew
Путь истины писал(а) 25 октября 2011, 15:05
а при чем тут серая лицензия к качеству, которое вы так любите? за которое вы готовы платить его реальную цену - ...
Что такое "серая лицензия", понятно только вам. Лицензия может быть только одна, или она не лицензия. Что касается меня, то я вообще предпочитаю смотреть фильмы на большом экране:) Если меня что-то сильно заинтересует, то я дождусь настоящего качества в Blu-ray. Но это очень редко, так как захламлять свой дом кучей дисков я не хочу:) Никакого "достатка" для этого не требуется.


Путь истины (Зритель), постов: 60
25 октября 2011, 15:05
Аватарка пользователя Путь истины
Andrew писал(а) 25 октября 2011, 15:00
Я не знаю, в каком Восточном полушарии и как давно вы были, но в России DVD-диски с "поттерианой" стоят 99 рублей ...
а при чем тут серая лицензия к качеству, которое вы так любите? за которое вы готовы платить его реальную цену - вот и покупайте за 17$ , так нет вы по-дешевке берете - за 100 рублей...

Andrew (Главный редактор), постов: 74620
25 октября 2011, 15:01
Аватарка пользователя Andrew
JDY писал(а) 25 октября 2011, 14:52
Да я, собственно, про наш и говорю)
Вот поэтому с 11 ноября, бегите скорей в магазин, если вы поклонник "поттерианы":)

Andrew (Главный редактор), постов: 74620
25 октября 2011, 15:00
Аватарка пользователя Andrew
Путь истины писал(а) 25 октября 2011, 14:51
Речь не о западном полушарии, а о восточной европе, где по таким ценам 99% населения, тем более не жители столиц, ...
Я не знаю, в каком Восточном полушарии и как давно вы были, но в России DVD-диски с "поттерианой" стоят 99 рублей в интернет-магазинах. Даже если бы они стоили 5 рублей, всегда нашлись бы люди, которые бы оправдывали свое воровство. А цены на хлеб вас не пугают? А на бензин? И что, вы пойдете обворовывать бензоколонку? А почему же в случае с DVD вы этого готовы делать?:) Очень уж странные у вас стандарты:)

JDY (Киноакадемик), постов: 3191
25 октября 2011, 14:52
Аватарка пользователя JDY
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 25 октября 2011, 14:50
В США iPhone стоит 199 долларов, у нас 20 тысяч и больше:) При чем тут компания Apple:)? Это реалии нашего рынка. Так же и с ...
Да я, собственно, про наш и говорю)

Путь истины (Зритель), постов: 60
25 октября 2011, 14:51
Аватарка пользователя Путь истины
Andrew писал(а) 25 октября 2011, 14:46
Для подавляющего большинства жителей Западного полушария 25 долларов - это копейки за такое качество продукта. ...
Речь не о западном полушарии, а о восточной европе, где по таким ценам 99% населения, тем более не жители столиц, покупать не будут и винить их за это нельзя!