px

Приквел фильма "Нечто" провалился на старте

15.10.2011 23:36
Приквел фильма Нечто провалился на старте

Картина не оправдала ожиданий своих создателей и поклонников жанра

Стартовые кассовые сборы приквела фильма ужасов "Нечто" оказались значительно меньше ожидаемых. Картина дебютировала в Северной Америке с 3,2 миллиона долларов, заняв лишь третье место в рейтинге самых кассовых кинопроектов.

Фильм Маттиса ван Хейнигена мл. заработала в первый день меньше, чем римейки "Отчима" (4,4 миллиона долларов) и "Тумана" (4,1 миллиона долларов), вышедшие в октябре 2009 и 2005 года соответственно. И, естественно, заработки "Нечто" не идут ни в какое сравнение с римейками "Хеллоуина" и "Пятницы 13".

По итогам выходных, картина, вероятнее всего, заработает не более 8,5 - 9 миллионов долларов.

В России фильм выходит в прокат 20 октября 2011 года.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 34
DareDevil (Зритель), постов: 242
16 октября 2011, 0:09
Аватарка пользователя DareDevil
Больше 14 лет на сайте
14
Авгур писал(а) 15 октября 2011, 23:50
печально... ну я все таки еще надеюсь на хороший фильм... кассовые сборы не показатель качества... а лишь заинтересованности ...
Солидарен.
Но если чесно хз. Пойду ли в кино на него. Не любитель триллеров в кино. Они как то больше под чаек дома за компом идут.

Авгур (Критик), постов: 2919
16 октября 2011, 0:00
Аватарка пользователя Авгур
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 15 октября 2011, 23:58
В случае с фильмами этого жанра кассовые сборы и качество, это одно и то же:) Это ж не артхаус какой-то, а массовое ...
поживем увидим)) пока утверждать рано))

Andrew (Главный редактор), постов: 74998
15 октября 2011, 23:58
Аватарка пользователя Andrew
Авгур писал(а) 15 октября 2011, 23:50
печально... ну я все таки еще надеюсь на хороший фильм... кассовые сборы не показатель качества... а лишь заинтересованности ...
В случае с фильмами этого жанра кассовые сборы и качество, это одно и то же:) Это ж не артхаус какой-то, а массовое кино

Авгур (Критик), постов: 2919
15 октября 2011, 23:50
Аватарка пользователя Авгур
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
печально... ну я все таки еще надеюсь на хороший фильм... кассовые сборы не показатель качества... а лишь заинтересованности людей нести свои денЮжки...