Приквел фильма "Нечто" провалился на старте
15.10.2011 23:36
Картина не оправдала ожиданий своих создателей и поклонников жанра
Стартовые кассовые сборы приквела фильма ужасов "Нечто" оказались значительно меньше ожидаемых. Картина дебютировала в Северной Америке с 3,2 миллиона долларов, заняв лишь третье место в рейтинге самых кассовых кинопроектов.
Фильм Маттиса ван Хейнигена мл. заработала в первый день меньше, чем римейки "Отчима" (4,4 миллиона долларов) и "Тумана" (4,1 миллиона долларов), вышедшие в октябре 2009 и 2005 года соответственно. И, естественно, заработки "Нечто" не идут ни в какое сравнение с римейками "Хеллоуина" и "Пятницы 13".
По итогам выходных, картина, вероятнее всего, заработает не более 8,5 - 9 миллионов долларов.
В России фильм выходит в прокат 20 октября 2011 года.
Источник новости: Boxofficemojo
Всего комментариев: 34
Jeandolby (Критик), постов: 1068
16 октября 2011, 19:04
| |
13 |
В принцыпе с такой рекламой-большего не приходится ожидать.Приквел к Нечто"1982 года ждал ещё больше чем сиквел(по нему можно только на комиксы посмотреть -что дальше будет).А вот приквел-это уже интересно.Впервые посмотрел в 1992 году,и с тех самых пор мне было интересно что было с норвежцами.И когда в треллере показали убегающую собаку,моей радости не было предела-Да-это оно.Так-что жду...Ах да сейчас слушаю Саундтрек к фильму-довольно жуткий-присутствуют даже нотки из Нечто"1982... |
Текстолит (Критик), постов: 62432
16 октября 2011, 17:44
| |
14 |
Ничего подтянется, ещё не вечер |
dreamer (Зритель), постов: 71
16 октября 2011, 16:10
| |
|
Авгур писал(а) 16 октября 2011, 11:25 30 лет прошло, люди уж и подзабыли, а фанатская армия превратилась в старперов)) пока фильм не вышел, и мы его не посмотрели, ... Я фанат картины Карпентера. Хм, поучается я "старпер"… несмотря на свои 20. |
dreamer (Зритель), постов: 71
16 октября 2011, 16:08
| |
|
CSM-101 писал(а) 16 октября 2011, 10:54 Слабый старт но возможно по тихоньку наберет оборот, и заработает нормально .
Во всяком случае я думаю мировые ... Определенно окупится, но это фэйл (взгляните на оценки критиков). |
Ale$$andro (Критик), постов: 1095
16 октября 2011, 15:46
| |
14 |
А что, кто-то надеялся на результат лучше, чем у оригинала? По-моему, "Трон" ясно дал понять, что дальше своей головы фильмам прошлого уже не прыгнуть - надо не халявить, а новое что-то придумать! |
Den_wushu (Критик), постов: 4461
16 октября 2011, 12:29
| |
14 |
Andrew писал(а) 16 октября 2011, 12:13 Это приквел, потому что в нем рассказывается о событиях на норвежской полярной станции. "Нечто" 1982 года как ... А-а!!Точно!!Спасибо, что разъяснили!=) |
Andrew (Главный редактор), постов: 74998
16 октября 2011, 12:13
| |
|
den_wushu писал(а) 16 октября 2011, 12:10 ну я понимаю разницу!Просто получается,что события точь в точь повторяют события оригинальной картины!Нашли во ... Это приквел, потому что в нем рассказывается о событиях на норвежской полярной станции. "Нечто" 1982 года как раз начинается с погони за собакой, которую устраивают норвежцы на глазах у удивленных американцев |
Den_wushu (Критик), постов: 4461
16 октября 2011, 12:10
| |
14 |
Radagast писал(а) 16 октября 2011, 8:47 Римейк - это фильм, полностью или частично повторяющий сюжет оригинала.
А приквел - предыстория. Этот "Нечто" ... ну я понимаю разницу!Просто получается,что события точь в точь повторяют события оригинальной картины!Нашли во льдах тварь --> она всех зожрала!При чем все там же, на той же полярной базе...И если это приквел, тогда стоит считать,что она всех до последнего сожрет, снова окажется в капсуле или просто во льду!Курт и Ко находят нечто снова и все повторяется вновь....Уж лучше это был римейк! |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31956
16 октября 2011, 12:10
| |
14 |
Что должно было произойти то и произошло) |
Авгур (Критик), постов: 2919