Трансформеры догнали Властелина колец
04.10.2011 15:20
Фильм Майкла Бэя готовится занять место фильма Питера Джексона
Фильм "Трансформеры 3: Темная сторона Луны", прокат которого еще продолжается в некоторых странах, вплотную приблизился к третьей части "Властелина колец" в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории.
Теперь две картины разделяют всего несколько десятков тысяч долларов. Учитывая динамику кассовых сборов "Трансформеров 3", можно прогнозировать, что уже к концу текущей недели фильм Питера Джексона будет вытеснен с четвертого места в рейтинге.
На момент написания данной заметки в "копилке" проекта Майкла Бэя был один миллиард сто девятнадцать миллионов тридцать пять тысяч долларов.
"Властелин колец 3: Возвращение короля" опережает своего конкурента на 75 тысяч долларов.
Источник новости: Boxofficemojo
Всего комментариев: 159
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31956
6 октября 2011, 17:06
| |
14 |
foma2707 писал(а) 6 октября 2011, 16:59 Хм...кого-то вы мне напоминаете) Ответ уже найден)) |
foma2707 (Зритель), постов: 971
6 октября 2011, 16:59
| |
13 |
Хм...кого-то вы мне напоминаете)
|
ВК_и_Хоббит (Новичок), постов: 13
6 октября 2011, 16:59
| |
|
раз трансформеры уже на ровне с ВК по сборам то эти же зрители которым не на что тратить деньги пойдут и на хоббита из за 3D + ещё армия фанатов творчества Питера Джексона которых я думаю намного больше чем фанатов каких то трансформеров
|
Euro (Киноман), постов: 186
6 октября 2011, 11:16
| |
13 |
Никаких высокопарных рассуждений не было в помине, если для вас данные аргументы являются снобизмом, то уж, извините, это вопросы только к вашему словарному запасу. И, парируя ваше заявление, что данный разговор - пустой, хочу сказать, что вы точно также подкрепляете свои предыдущие слова примерами.
А по поводу мыслей заложенных во ВК и в Трансформерах можно долго рассуждать, каждый видит в фильме свои идеи. На мой чисто субъективный взгляд - в ВК очень правильно подняты фундаментальные основы любого человеческого общества, и заложил их именно Толкин, а не П.Джексон. А режиссер их умело и красиво их привнес на экран. Ради вашего же любопытства приведу пару примеров важных для меня - это вечная проблема долга перед обществом, человечеством, страной, семьей, и личными мотивами, ну и идея о том, что даже самые великие дела способен сотворить маленький человек (социально, физически, духовно). Очень бы хотелось услышать ваши примеры, почему же ВК стоит рядом с Трансформерами. |
Euro (Киноман), постов: 186
6 октября 2011, 10:19
| |
13 |
А вы пробовали кроме картинки происходящей на экране вдумываться в смысловую нагрузку фильма? или для вас, как и для большинства фанатов "развлекательного кино" главный фактор успеха - это кассовые сборы? кассовые сборы лишь означают обеднение умов аудитории, но никак не превосходство в плане искусства. А ведь кино - это в первую очередь искусство, передача своих идей и мысли, а уже потом развлечение в виде плывучей красочной картинки (что и было в Трансформерах).
|
ВК_и_Хоббит (Новичок), постов: 13
6 октября 2011, 9:48
| |
|
-_-
мне нравится трансформеры но они ни что по сравнению с ВК!! вообще не ожидал.. если трансформеры почти догнали ВК то хоббит будет как минимум в первой тройке я уверен) |
CinemaMan (Зритель), постов: 62