px

Леонардо ДиКаприо поручат убийство посла СССР в Китае

04.10.2011 14:25
Леонардо ДиКаприо поручат убийство посла СССР в Китае

Актер сыграет главную роль в экранизации романа Дона Уинслоу

Леонардо ДиКаприо сыграет главную роль в экранизации романа Дона Уинслоу "Сатори". Об этом сообщает ресурс Deadline.

Сюжет литературного первоисточника строится вокруг героя по имени Николай Хел, детство которого проходит в Японии. Его воспитанием занимается генерал имперской армии, мастер восточных единоборств и гениальный игрок в Го.

Передав все свои навыки и знания преемнику, генерал просит убить его, так как ему как военному преступнику грозит суд. Ученик выполняет волю своего наставника и оказывается в тюрьме, где его три года истязают сотрудники японских спецслужб.

В итоге его замечают агенты ЦРУ и предлагают ему свободу, новое имя и документы в обмен на убийство советского консула в Китае. Герой соглашается, но одновременно разрабатывает уникальный план побега, для осуществления которого ему придется вспомнить уроки игры в Го.

У проекта пока нет режиссера.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 20
Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
4 октября 2011, 19:07
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Guest писал(а) 4 октября 2011, 18:09
Го - это китайская настольная игра. Грубо говоря, шахматы made in china, со всеми вытекающими :)
А фильм намечается интересный.
Спасибо за просветление)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26151
4 октября 2011, 19:04
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Книжку, что ли, прочесть сначала? Очень уж интересен сюжет)

Guest (Критик), постов: 3426
4 октября 2011, 18:09
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kinomanjak писал(а) 4 октября 2011, 15:54
Согласен с комментариями! Ждем с нетерпением!
А что значит "игрок в Го"?
Го - это китайская настольная игра. Грубо говоря, шахматы made in china, со всеми вытекающими :)
А фильм намечается интересный.

Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 14277
4 октября 2011, 17:55
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Хм жестокая игра с "изначальной форой". Посмотрим как из окружения будет выбираться герой. Надеюсь камней будет предостаточно.
Мощно!

AleX (Критик), постов: 9476
4 октября 2011, 17:32
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сдается мне что режиссером будет Иствуд или Скорсезе.


ART009UR (Зритель), постов: 4296
4 октября 2011, 15:55
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Думаю что иллюзия исчезнет всё рухнет и таки когда то снимат фильм в котором главный герой американец будет убивать создателя нато или оон:))))

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
4 октября 2011, 15:54
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Согласен с комментариями! Ждем с нетерпением!
А что значит "игрок в Го"?

Den_wushu (Критик), постов: 4461
4 октября 2011, 15:14
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Скриншот прямо в точку!!=))
Лео всем покажет,как и в каких фильмах играть надо!!=))Молодец!!

Текстолит (Критик), постов: 62432
4 октября 2011, 14:59
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 4 октября 2011, 14:56
Какой интригующий сюжет:) Умеет Лео выбирать проекты
Сюжет очень интересный, чтоб режиссёра хорошего наняли
Я так понимаю сценарий сам напишет Дон Уинслоу

Andrew (Главный редактор), постов: 75007