Король Лев одержал победу над Человеком-пауком
02.10.2011 21:50
Анимационный шедевр вошел в десятку самых кассовых фильмов
По итогам прошедших выходных мультфильм "Король Лев" сумел войти в десятку самых кассовых кинопроектов в истории американского проката, вытеснив из нее фильм "Человек-паук".
Анимационный шедевр студии Walt Disney, который обрел второе дыхание благодаря выпуску стереоскопической версии, финишировал на десятой позиции с результатом 408,1 миллиона долларов.
Отметим также, что на момент написания данной заметки американские сборы "Короля Льва в 3D" достигли астрономической суммы в 79 миллионов долларов.
Таким образом, компания Walt Disney многократно покрыла все свои расходы на конвертацию мультфильма в стереоскопический формат.
В рейтинге анимационных фильмов портала "Новости кино" "Король лев" неизменно занимает первое место.
Источник новости: Boxofficemojo
Всего комментариев: 34
48 FPS (Зритель), постов: 881
2 октября 2011, 23:51
| |
|
Hemingway писал(а) 2 октября 2011, 23:50 в 94 - ом у него было вроде 320 Поменьше, но более 300. |
wwecom6 (Киноман), постов: 410
2 октября 2011, 23:51
| |
14 |
Andrew писал(а) 2 октября 2011, 22:02 Вот этот музыкальный фрагмент меня всегда убивал и убивает наповал:) http://www.kinonews.ru/trailers1854/ Это лучший музыкальный ... Тут я не согласен. На мой взгляд Hakuna Matata всегда был и будет лучшим музыкальным номером этого мультфильма))) |
Hemingway (Киноман), постов: 2100
2 октября 2011, 23:51
| |
13 |
Киноfan писал(а) 2 октября 2011, 23:48 В мире. не, в мире уже 879,9!) |
Hemingway (Киноман), постов: 2100
2 октября 2011, 23:50
| |
13 |
48 FPS писал(а) 2 октября 2011, 23:46 Это в 94! в 94 - ом у него было вроде 320 |
Киноfan (Критик), постов: 4129
2 октября 2011, 23:48
| |
14 |
Hemingway писал(а) 2 октября 2011, 23:45 Да вообще, Король лев - самый красивый, трогательный, добрый...в общем лучший мультфильм за всю историю!! Без конкурентов!))
Только ... В мире. |
48 FPS (Зритель), постов: 881
2 октября 2011, 23:47
| |
|
48 FPS писал(а) 2 октября 2011, 23:46 Это в 94! + сейчас. |
Hemingway (Киноман), постов: 2100
2 октября 2011, 23:47
| |
13 |
Hemingway писал(а) 2 октября 2011, 23:45 Да вообще, Король лев - самый красивый, трогательный, добрый...в общем лучший мультфильм за всю историю!! Без конкурентов!))
Только ... ох да, тупанул, в истории американского проката, сори, понял))) |
48 FPS (Зритель), постов: 881
2 октября 2011, 23:46
| |
|
Hemingway писал(а) 2 октября 2011, 23:45 Да вообще, Король лев - самый красивый, трогательный, добрый...в общем лучший мультфильм за всю историю!! Без конкурентов!))
Только ... Это в 94! |
Hemingway (Киноман), постов: 2100
2 октября 2011, 23:45
| |
13 |
Да вообще, Король лев - самый красивый, трогательный, добрый...в общем лучший мультфильм за всю историю!! Без конкурентов!))
Только вот вопросец у меня, 408,1 миллион долларов - это сборы где, в США после выпуска в 3 D?) |