px

Россия оказалась не готова к восстанию зомби

01.10.2011 14:41
Россия оказалась не готова к восстанию зомби

Исследователи из Оксфордского Университета сравнили количество поисковых запросов на тему живых мертвецов

Ученые из Оксфордского Университета провели исследование, результаты которого, несомненно, будут интересны не только поклонникам жанра "зомби-муви", но и всем жителям России.

В процессе эксперимента учитывалось количество поисковых запросов в Google, так или иначе касающихся живых мертвецов, а также количество контента, которое доступно пользователям в различных частях света.

На основании полученных результатов была составлена карта, на которой с помощью кружков различной окраски отмечена "зомби-активность".

Исследователи отмечают, что количество материалов, доступных жителям англоязычных стран, и интерес к зомби в них значительно выше, чем в иных уголках мира. Судя по карте, исключением является лишь Япония.

По мнению ученых, плохая информированность пользователей неанглоязычных сегментов Сети, в том числе и в России, свидетельствует о том, что данные регионы не готовы к всемирному восстанию зомби, и станут первыми его жертвами.

Карта в высоком разрешении доступна по этой ссылке.

Источник новости: University of Oxford


Всего комментариев: 435
Andrew (Главный редактор), постов: 74298
1 октября 2011, 21:56
Аватарка пользователя Andrew
darkwhite писал(а) 1 октября 2011, 20:58
У меня один МАЛЮСЕНЬКИЙ ВОПРОС Причем тут Kinonews?Причем тут Кино?
Столь же малюсенький ответ: просто не читайте то, что вам не интересно, а вот формат издания оставьте тем, кто в этом разбирается:)

Jay (Киноман), постов: 7609
1 октября 2011, 21:40
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
правильно, закрыть Оксфорд, буржуи с жиру бесяцца, то ли дело в России- каждая копейка идет по назначению на серьезные опыты и разработки, без которых жить просто невозможно рядовому человеку....

Авгур (Критик), постов: 2919
1 октября 2011, 21:26
Аватарка пользователя Авгур
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Captain писал(а) 1 октября 2011, 21:09
Так и до нести, что никто не знает, что он из себя представляет и что может совершить)
Это ж паника будет)
вот именно вариант с тем что есть монстр, чувствуется его присутствие, а что он и кто нам не показывают - Кинг считает самым лучшим для хоррора))

Авгур (Критик), постов: 2919
1 октября 2011, 21:22
Аватарка пользователя Авгур
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 1 октября 2011, 20:47
У Бабая нет никакой четкой концепции, в отличие от Бугимена. Даже мы сами толком не знаем, кто он и на что способен. ...
есть, выписка из википедии: "Бабай часто описывается как старик, чёрный и кривобокий, часто также с физическими дефектами, характерными для описаний нечисти (немой, безрукий или хромой). Бабай ходит с котомкой или мешком, в который забирает непослушных детей[1]. Вечером или ночью, когда детей укладывают спать, бабай из огорода или из береговых зарослей приходит под окна и сторожит. Услышав капризы и детский плач, он начинает шуметь, шуршать, скрестись и стучать в окно."

Авгур (Критик), постов: 2919
1 октября 2011, 21:10
Аватарка пользователя Авгур
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 1 октября 2011, 20:30
Аналогия неверная:) Кощей и Бабай - существа абсолютно неизвестные в мире. Зомби известны всем
верная) и зомби и кощей и бабайка - фольклор, только зомби - африканский (вуду), ну а нежить со смертью в яйце - нашенская)) в этом и параллель... просто Ромеро популяризировал зомбаков (именно он их придумал в киношном варианте) в своих фильмах, а нашенские режиссеры в этом смысла наверно не видят, надеюсь пока... потому что возможностей по раскрытию персонажей - поле не паханное... например латино-американского - чупакабру, тоже не все знают, но это не повод ущемлять его отсутствием аналогии))


Captain (Киноман), постов: 1491
1 октября 2011, 21:09
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 1 октября 2011, 20:47
У Бабая нет никакой четкой концепции, в отличие от Бугимена. Даже мы сами толком не знаем, кто он и на что способен. ...
Так и до нести, что никто не знает, что он из себя представляет и что может совершить)
Это ж паника будет)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25920
1 октября 2011, 21:09
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 1 октября 2011, 20:58
У меня один МАЛЮСЕНЬКИЙ ВОПРОС Причем тут Kinonews?Причем тут Кино?
Как бы про зомби кино снимают), а про кино пишут новости. Ничего, что задом наперед ответила?

THX (Критик), постов: 13980
1 октября 2011, 21:01
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 1 октября 2011, 20:58
У меня один МАЛЮСЕНЬКИЙ ВОПРОС Причем тут Kinonews?Причем тут Кино?
Упс))

darkwhite (Критик), постов: 31463
1 октября 2011, 20:58
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
У меня один МАЛЮСЕНЬКИЙ ВОПРОС Причем тут Kinonews?Причем тут Кино?

Andrew (Главный редактор), постов: 74298
1 октября 2011, 20:47
Аватарка пользователя Andrew
Any писал(а) 1 октября 2011, 20:43
и вот это наше упущение! Нельзя нашего Бабайку превращать в ихового Бугимена!что касается Кощея - так он вроде ...
У Бабая нет никакой четкой концепции, в отличие от Бугимена. Даже мы сами толком не знаем, кто он и на что способен. Как мы можем донести это миру:)