px

Россия оказалась не готова к восстанию зомби

01.10.2011 14:41
Россия оказалась не готова к восстанию зомби

Исследователи из Оксфордского Университета сравнили количество поисковых запросов на тему живых мертвецов

Ученые из Оксфордского Университета провели исследование, результаты которого, несомненно, будут интересны не только поклонникам жанра "зомби-муви", но и всем жителям России.

В процессе эксперимента учитывалось количество поисковых запросов в Google, так или иначе касающихся живых мертвецов, а также количество контента, которое доступно пользователям в различных частях света.

На основании полученных результатов была составлена карта, на которой с помощью кружков различной окраски отмечена "зомби-активность".

Исследователи отмечают, что количество материалов, доступных жителям англоязычных стран, и интерес к зомби в них значительно выше, чем в иных уголках мира. Судя по карте, исключением является лишь Япония.

По мнению ученых, плохая информированность пользователей неанглоязычных сегментов Сети, в том числе и в России, свидетельствует о том, что данные регионы не готовы к всемирному восстанию зомби, и станут первыми его жертвами.

Карта в высоком разрешении доступна по этой ссылке.

Источник новости: University of Oxford


Всего комментариев: 435
Jay (Киноман), постов: 7609
2 октября 2011, 18:06
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
это их деньги, куда хотят туда и тратят. думаете руководство не в курсе что исследуют их ученые? у вас просто западная паранойя ну и плюс жаба давит

JDY (Киноакадемик), постов: 3191
2 октября 2011, 17:52
Аватарка пользователя JDY
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
зэпп писал(а) 2 октября 2011, 16:58
а у зомби комнатная температура? на морозе метаболизм остановится?
Вот как восстанут, так и проверим )

Termi (Зритель), постов: 185
2 октября 2011, 17:46
Аватарка пользователя Termi
Больше 13 лет на сайте
13
Lepaj87 писал(а) 2 октября 2011, 9:12
Нахрена читать западников.Читайте Круза.
Наш народ выживет везде!!!
Для расширения кругозора. Круз тоже неплох. Надо будет приобрести в свою библиотек, поставить на полку , поближе к кровати. В конце концов, декабрь 2012 года уже не загорами. :)))

Termi (Зритель), постов: 185
2 октября 2011, 17:43
Аватарка пользователя Termi
Больше 13 лет на сайте
13
ART009UR писал(а) 2 октября 2011, 4:13
Ваш Макс Брукс дальше печатания фантастических книг не пошол,у него нет опыта и практики борьбы против зомби,он ...
Правильно, не пошел. Но размышления на эту тему всегда интересны: как применит человечество весь накопленный опыт в различных отраслях промышленности, науки, военного дела против того, с чем ни разу до этого не сталкивалось: инопланетяне, демоны, зомби... События последних лет (свинной грипп) показывают, что не всегда успешно справляются специальные службы с чрезвычайными ситуациями. Чем демократичнее условия жизни, тем хуже последствия. Пэтому на примере фантастических предположений можно построить грамотные логические рассуждения, которые могут пригодится в реальной жизни.

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 октября 2011, 16:58
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JDY писал(а) 2 октября 2011, 15:22
Это смотря когда восстание случится :) Зимой, по моему, у них мало шансов :))
а у зомби комнатная температура? на морозе метаболизм остановится?


Rom (Зритель), постов: 212
2 октября 2011, 16:46
Аватарка пользователя Rom
Больше 13 лет на сайте
13
JDY писал(а) 2 октября 2011, 15:22
Это смотря когда восстание случится :) Зимой, по моему, у них мало шансов :))
в мороз по - 30 , ахаха

JDY (Киноакадемик), постов: 3191
2 октября 2011, 15:22
Аватарка пользователя JDY
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это смотря когда восстание случится :) Зимой, по моему, у них мало шансов :))

Авгур (Критик), постов: 2919
2 октября 2011, 10:49
Аватарка пользователя Авгур
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
не забываем!! завтра выходят 6 вэб серий (типо спин оффа) к ходячим мертвецам!! к сериалу!! смотрим и учимся как выживать))

Lepaj87 (Зритель), постов: 117
2 октября 2011, 9:12
Аватарка пользователя Lepaj87
Больше 13 лет на сайте
13
Termi писал(а) 1 октября 2011, 23:59
Не забудьте перед выходом на постапокалиптическую улицу прочитать книгу Макса Брукса "Руководство По Выживанию ...
Нахрена читать западников.Читайте Круза.
Наш народ выживет везде!!!

ART009UR (Зритель), постов: 4296
2 октября 2011, 4:19
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 2 октября 2011, 3:08
Пусть вначале с собой разберутся. а потом на нас смотрят!Русские тоже были не готовы к войне с нацисткой Германии, ...
Не сцы дружище:)уж кому первому суждено встретиться и бороться с зомби это западу,они придумали этот бред у них и будет голова болеть:)