px

Россия оказалась не готова к восстанию зомби

01.10.2011 14:41
Россия оказалась не готова к восстанию зомби

Исследователи из Оксфордского Университета сравнили количество поисковых запросов на тему живых мертвецов

Ученые из Оксфордского Университета провели исследование, результаты которого, несомненно, будут интересны не только поклонникам жанра "зомби-муви", но и всем жителям России.

В процессе эксперимента учитывалось количество поисковых запросов в Google, так или иначе касающихся живых мертвецов, а также количество контента, которое доступно пользователям в различных частях света.

На основании полученных результатов была составлена карта, на которой с помощью кружков различной окраски отмечена "зомби-активность".

Исследователи отмечают, что количество материалов, доступных жителям англоязычных стран, и интерес к зомби в них значительно выше, чем в иных уголках мира. Судя по карте, исключением является лишь Япония.

По мнению ученых, плохая информированность пользователей неанглоязычных сегментов Сети, в том числе и в России, свидетельствует о том, что данные регионы не готовы к всемирному восстанию зомби, и станут первыми его жертвами.

Карта в высоком разрешении доступна по этой ссылке.

Источник новости: University of Oxford


Всего комментариев: 435
Зэпп (Критик), постов: 38896
9 октября 2011, 0:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
я не страшный)

Зэпп (Критик), постов: 38896
9 октября 2011, 0:58
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 9 октября 2011, 0:54
Ты вроде спишь?)))
Я имею виду именно Банзай - встречается в текстах, посвященных описанию Японии в прошлом, жизни, ...
"тьма сгустилась.
шум дождя не тревожит
сон самурая"

Текстолит (Критик), постов: 61833
9 октября 2011, 0:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И где вы раньше-то были?
Осматривал охотничьи угодья!))

Текстолит (Критик), постов: 61833
9 октября 2011, 0:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
зэпп писал(а) 9 октября 2011, 0:50
может бонсай? люблю хайку)
Ты вроде спишь?)))
Я имею виду именно Банзай - встречается в текстах, посвященных описанию Японии в прошлом, жизни, быту и военным действиям японских самураев и т.п.

Зэпп (Критик), постов: 38896
9 октября 2011, 0:50
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 9 октября 2011, 0:49
Люблю искусство банзай!
может бонсай? люблю хайку)


Текстолит (Критик), постов: 61833
9 октября 2011, 0:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 9 октября 2011, 0:48
Что тут еще скажешь... садовник ты наш
Люблю искусство банзай!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25920
9 октября 2011, 0:48
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 9 октября 2011, 0:46
Желаю, чтоб она открылась, как цветок при рассвете!)
Что тут еще скажешь... садовник ты наш

Зэпп (Критик), постов: 38896
9 октября 2011, 0:47
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
как знать... доброй всем ночи.

Текстолит (Критик), постов: 61833
9 октября 2011, 0:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Желаю, чтоб она открылась, как цветок при рассвете!)

Текстолит (Критик), постов: 61833
9 октября 2011, 0:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 9 октября 2011, 0:43
Где-то глубоко...в душе
О это нечто, когда что-то находится очень глубоко!))