px

Иван Охлобыстин станет Соловьем-разбойником

26.09.2011 19:09
Иван Охлобыстин станет Соловьем-разбойником

Киностудия "Ортодокс" представит новый взгляд на былинного злодея

Иван Охлобыстин и киностудия "Ортодокс" приступили к работе над комедийным боевиком, главным героем которого является Соловей-разбойник.

Охлобыстин не только сыграет в картине главную роль, но и выступает в качестве автора сценария. По его словам, фильм станет своеобразным переосмысление "легенды о лихом разбойнике, которых, почему-то, так любит русский народ".

Популярный российский актер полагает, что "разбойникам прощается насилие, отсутствие видимых мотивов преступлений, отвратительный внешний вид и все остальное", потому что "в понимании русского человека "разбойник" - это не "бандит", это человек идеи".

Действие боевика будет происходить в наше время. В нем, помимо лихого Соловья, будут фигурировать коррумпированные полицейские, которые симпатизируют разбойнику и даже предупреждают его о засадах, а также некий Суперагент Н7, считающий ликвидацию народного любимца делом всей жизни.

Режиссером картины выступил Егор Баранов. В ней также снимаются Евгений Стычкин, Оксана Фандера, Александр Стриженов, Павел Прилучный, Мария Голубкина и другие актеры.

Фильм выйдет в прокат весной 2012 года.

Источник новости: Пресс-служба студии "Ортодокс"


Всего комментариев: 37
anika (Зритель), постов: 933
7 октября 2011, 21:34
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
интересно

Promitee (Критик), постов: 466
28 сентября 2011, 2:37
Аватарка пользователя Promitee
Больше 13 лет на сайте
13
Dystopian писал(а) 27 сентября 2011, 19:48
Бред... ну правда
Очередная "о патриотическая" картина о "русской душе", водке и тому подобном... а потом ...
+100

Авгур (Критик), постов: 2919
28 сентября 2011, 0:45
Аватарка пользователя Авгур
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
думаю бредятина получится, не?

Dystopian (Новичок), постов: 44
27 сентября 2011, 23:30
Аватарка пользователя Dystopian
Вообще, в моём субъективном восприятии, Соловей-Разбойник представляется не кем иным, как захватчиком русской земли, который вытворяет, что заблагорассудится, так как никто не может пойти против него из-за того, что его поддерживает "новая власть" (В случае основаисточника: Монголо-татарские Ханы). Выходит, что русский народ - ненавидит подобных персонажей, а Охлобыстин немного просто недопонял этот образ, видать спутав его с расово-британским Робином-Хорошо... И делать из "Птички" Робина Гуда верх маразма и показатель кризиса идей в русском кинематографе. Далее: Разбойник != Благородный разбойник. Это - разные вещи, совершено разные вещи. А уж тем более приписывать благородство какой то сволочи, которая сидела на дереве и свистела на всё что движется, но получила по зубам от Богатыря, от того, про кого лучше бы и сняли фильм. А воспевать Разбойника - сверх идиотизма, сверх глупости. Я не понимаю этого, просто не понимаю. Может я дурак и не вижу какого то срытого смысла?

ЛеМур (Критик), постов: 2155
27 сентября 2011, 22:01
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Any писал(а) 27 сентября 2011, 21:54
Это в каком таком понимании какого такого русского человека?
что за бред несут граждане?
Это вы у меня спрашиваете? Задайте ваши вопросы Ивану Охлобыстину, так будет логичнее))


Any (Зритель), постов: 82
27 сентября 2011, 21:54
Аватарка пользователя Any
ЛеМур писал(а) 26 сентября 2011, 19:34
"в понимании русского человека "разбойник" - это не "бандит", это человек идеи"

"Соловей - ...
Это в каком таком понимании какого такого русского человека?
что за бред несут граждане?

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
27 сентября 2011, 21:05
Аватарка пользователя Балиан
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дааа. Вот Вам и идея!

Dystopian (Новичок), постов: 44
27 сентября 2011, 19:49
Аватарка пользователя Dystopian
Даже индийское кино лучше... они вон РОБОТОВ снимают... хD

Dystopian (Новичок), постов: 44
27 сентября 2011, 19:48
Аватарка пользователя Dystopian
Бред... ну правда
Очередная "о патриотическая" картина о "русской душе", водке и тому подобном... а потом удивляются - "почему наш кинематограф такое говно?"... а потому что зациклились на одном: на операх, на бандитах, на Второй Мировой, на "Широкой Русской Душе" (при том каждый режиссёр показывает эту "ШРД" по своему) и другом унылом говне...

Swarga (Новичок), постов: 6
27 сентября 2011, 13:54
Аватарка пользователя Swarga
Просто лично для меня это ТУПО! И наверняка ничего хорошего из этого не выйдет!