px

Фильмы будут создаваться силой мысли

25.09.2011 12:22
Фильмы будут создаваться силой мысли

Ученые нашли способ воспроизводить образы, возникающие в мозгу

Исследователи из Университета Калифорнии провели с использованием трейлеров кинофильмов уникальный эксперимент , в результате которого удалось записать и воспроизвести образы, возникающие в человеческом мозгу. Об этом сообщает издание Current Biology.

Участникам опытов демонстрировались видеоролики, затем модифицированные магнитно-резонансные сканеры фиксировали активность их мозга, а в дальнейшем специальное программное обеспечение интерпретировало эти записи, создавая на их основе видеоряд. Результаты оказались очень впечатляющими.

Помимо медицины, разработанные технологии могут применяться и в других областях, например, в кинематографе.

Если в недалеком будущем талантливые кинематографисты получат возможность переносить свои фантазии непосредственно на электронные носители информации, то отпадет необходимость возводить дорогостоящие декорации, создавать спецэффекты и использовать сложные съемочные и монтажные комплексы.

Видеоролик, иллюстрирующий работу системы, можно посмотреть по этой ссылке. Естественно, зафиксированные образы пока очень далеки от совершенства, однако прогресс в исследованиях человеческого мозга вполне очевиден.

Источник новости: Current Biology


Всего комментариев: 72
anika (Зритель), постов: 933
7 октября 2011, 21:30
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну вот это прям очень круто и здорово

Dystopian (Новичок), постов: 44
26 сентября 2011, 19:39
Аватарка пользователя Dystopian
Калифорнийские учёные это - замаскированные британские учёные... не?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31967
25 сентября 2011, 21:03
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 25 сентября 2011, 17:04
Она не врёт, она хитрит)))
Все лгут, даже те кто не лжет)

тося (Киноман), постов: 2035
25 сентября 2011, 17:33
Аватарка пользователя тося
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 25 сентября 2011, 17:31
Премиальные будут только по результату!))
вообще не проблема)))вот что я умею - так отваживать людей...

Летописец (Критик), постов: 62769
25 сентября 2011, 17:31
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
тося писал(а) 25 сентября 2011, 17:27
меня)твоим ненужным поклонницам буду говорить,что я жена и у нас близняшки)думаю подействует быстро)))с тебя премиальные ...
Премиальные будут только по результату!))


тося (Киноман), постов: 2035
25 сентября 2011, 17:27
Аватарка пользователя тося
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 25 сентября 2011, 17:25
Надо менеджера по персоналу нанять!)))
меня)твоим ненужным поклонницам буду говорить,что я жена и у нас близняшки)думаю подействует быстро)))с тебя премиальные еще)))

Летописец (Критик), постов: 62769
25 сентября 2011, 17:25
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
тося писал(а) 25 сентября 2011, 17:23
много поклонниц - проведи чистку кадров)))
найди недостатки и поставь на первый план)общаться больше не захочешь)
Надо менеджера по персоналу нанять!)))

тося (Киноман), постов: 2035
25 сентября 2011, 17:23
Аватарка пользователя тося
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 25 сентября 2011, 17:14
не понял))))
много поклонниц - проведи чистку кадров)))
найди недостатки и поставь на первый план)общаться больше не захочешь)

тося (Киноман), постов: 2035
25 сентября 2011, 17:22
Аватарка пользователя тося
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 25 сентября 2011, 17:12
Будь такой как сама хочешь!))
это сложнее)))

Летописец (Критик), постов: 62769
25 сентября 2011, 17:14
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
тося писал(а) 25 сентября 2011, 17:08
если ты меня порасчесывать решил - то у тебя точно на одного врага больше))))
ты понял о чем я)
не понял))))