px

Ларс фон Триер объявил французов нацистами

07.09.2011 16:25
Ларс фон Триер объявил французов нацистами

Скандальный режиссер уверен в том, что каждый когда-то подвержен национальной нетерпимости

Настоящими современными нацистами являются французы. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, такое заявление сделал в Берлине режиссер Ларс фон Триер, прибывший в столицу Германии, чтобы представить ретроспективу своих фильмов.

"Тут некоторые немецкие журналисты спрашивали меня, и я им сказал, что французы по сути своей нацисты, и им самим это очень нравится", - сказал фон Триер, имея в виду массовую высылку из Франции цыган, оказавшихся в стране нелегально.

"Мне кажется, что каждый из нас когда-то оказывается нацистом и дает выход своим эмоциям. Эти механизмы нужно изучать, а самый худший способ исследования - это наложить запрет на разговоры об этом", - полагает фон Триер.

Напомним, что режиссер был объявлен персоной нон грата на кинофестивале в Каннах, за выраженную симпатию к Адольфу Гитлеру. Ларс фон Триер надеется, что однажды этот статус будет изменен.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 135
UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
7 сентября 2011, 17:53
Аватарка пользователя UnrealTouch
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Bandidas писал(а) 7 сентября 2011, 17:52
Ну вот на кой им эти цыгане? Чем они смогут им помочь? Они может гении какие? Подающие надежду учёные? Я не могу понять ...
будут гадать государству)))

Bandidas (Киноман), постов: 1837
7 сентября 2011, 17:53
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Azret11 писал(а) 7 сентября 2011, 17:51
И разве они вам теперь не благодарны? Или они что-то от вас требуют сейчас?
Вот в моей ситуации - никакой благодарности не было. А это было дважды.

Bandidas (Киноман), постов: 1837
7 сентября 2011, 17:52
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Azret11 писал(а) 7 сентября 2011, 17:48
Нет я не цыган и более того у меня нет ни одного друга цыгана. Деньги найдутся всегда! И я не имел ввиду вбухать ...
Ну вот на кой им эти цыгане? Чем они смогут им помочь? Они может гении какие? Подающие надежду учёные? Я не могу понять - где тут выгода для государства. Ибо это - высылка - делается не с точки зрения расизма/нацизма/личной неприязни. Мы, кажется, мы опять не туда свернули...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31948
7 сентября 2011, 17:51
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Azret11 писал(а) 7 сентября 2011, 17:48
Нет я не цыган и более того у меня нет ни одного друга цыгана. Деньги найдутся всегда! И я не имел ввиду вбухать ...
А с какой такой стати их должны легализировать? И с чего это ты решил что они захотят осесть на одном месте.

Azret11 (Критик), постов: 1272
7 сентября 2011, 17:51
Аватарка пользователя Azret11
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Guest писал(а) 7 сентября 2011, 17:46
Знакомые из Армении в доме на содержании уже были, причём порядком больше, чем две недели :) Имею ли я право хоть ...
И разве они вам теперь не благодарны? Или они что-то от вас требуют сейчас?


JDY (Киноакадемик), постов: 3191
7 сентября 2011, 17:50
Аватарка пользователя JDY
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Guest писал(а) 7 сентября 2011, 17:46
Знакомые из Армении в доме на содержании уже были, причём порядком больше, чем две недели :) Имею ли я право хоть ...
А вы направили бы их к Azret11

Azret11 (Критик), постов: 1272
7 сентября 2011, 17:48
Аватарка пользователя Azret11
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Bandidas писал(а) 7 сентября 2011, 17:45
Может для начала поинтересоваться, сможет ли государство выделить на это деньги. Я думаю, помимо нечистых на руку ...
Нет я не цыган и более того у меня нет ни одного друга цыгана. Деньги найдутся всегда! И я не имел ввиду вбухать в один год 300 миллиардов рублей на легализацию цыган, а говорил делать это постепенно.

Bandidas (Киноман), постов: 1837
7 сентября 2011, 17:47
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Guest писал(а) 7 сентября 2011, 17:46
Знакомые из Армении в доме на содержании уже были, причём порядком больше, чем две недели :) Имею ли я право хоть ...
Такая же фигня. Только не из Армении)))

Guest (Критик), постов: 3426
7 сентября 2011, 17:46
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
andrew писал(а) 7 сентября 2011, 17:43
Браво:) Горлопанить в стиле "понаехали тут" - это каждый второй. Помочь чем-то реально - кишка тонка.
Знакомые из Армении в доме на содержании уже были, причём порядком больше, чем две недели :) Имею ли я право хоть чуть-чуть погорлопанить? :)

Bandidas (Киноман), постов: 1837
7 сентября 2011, 17:45
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Azret11 писал(а) 7 сентября 2011, 17:41
Какая общемировая практика! Ты хоть раз пыталась кому-то помочь (приютила ли ты хоть раз бездомного, накормила ...
Может для начала поинтересоваться, сможет ли государство выделить на это деньги. Я думаю, помимо нечистых на руку чиновников, у них и своих проблем хватает.
P.S. Вы цыган?