px

Великобритания предоставит гражданство лауреатам "Оскара"

10.08.2011 16:09
Великобритания предоставит гражданство лауреатам Оскара

Обладатели престижных кинонаград получат преимущества перед другими иммигрантами

Власти Великобритании внесли поправки в иммиграционное законодательство, выделив в особую категорию обладателей престижных кинонаград. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, отныне лауреаты премий "Оскар", BAFTA, "Золотой глобус" и "Эмми", получат право беспрепятственно работать на территории страны, для них также будет существенно упрощена процедура получения вида на жительство и гражданства.

Таким образом, планируется популяризировать британское подданство в среде голливудских звезд первой величины, и несколько улучшить репутацию страны, которая давно стала прибежищем для сырьевых олигархов.

Однако никаких налоговых поблажек реформа не предполагает, а именно это является для состоятельных граждан главным сдерживающим фактором.

Согласно последним социальным опросам, более 50 процентов британских мультимиллионеров, задумываются о том, чтобы покинуть страну из-за высоких налогов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 9
anika (Зритель), постов: 933
12 августа 2011, 20:44
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну халява

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
11 августа 2011, 21:36
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Если ты получишь "Оскара", то получишь как минимум несколько предложений от известных американских студий (в независимости от категории номинанта), а это значит несколько лет работы в США гарантировано, а если проживешь в Штатах не выезжая 5 лет, то и там можно на гражданство претендовать... Отсюда вывод, А СДАЛАСЬ ЭТА ВЕЛИКОБРИТАНИЯ?
У них все наши воры-миллиардеры собрались, и так неплохо без Голливуда живут!

ART009UR (Зритель), постов: 4296
11 августа 2011, 15:50
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Azret11 писал(а) 10 августа 2011, 16:52
Без проблем))) Ща быстренько в фильме снятся, потом по-быстрому в Лос-Анджелес за Оскаром и вот ты гражданин Великобритании!))))
а кстате у меня тоже такая идея была о таком быстром приобретении гражданства даже я подумал может на роль в массовом кино где не будет роли со словами а чисто показуха то так можно былобы сняться:)вот только мне надо будет перекраситься и хорошо загремироваться ведь рожа та у меня не английская:))))xD

Olga (Критик), постов: 3720
10 августа 2011, 20:57
Аватарка пользователя Olga
Больше 14 лет на сайте
14
)))) Хитрые))))) Номинантам на Оскар нельзя жидиться у них и так бабла навалом))))

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 августа 2011, 18:34
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
замануха обычная))) как "получи кредит за 15 минут без документов и поручителей")))) хотят цвет человеческой расы завлечь в свою экономику)))

Andrew (Главный редактор), постов: 74291
10 августа 2011, 18:28
Аватарка пользователя Andrew
В свое время сэр Энтони Хопкинс перебрался в США именно из-за огромных налогов

Azret11 (Критик), постов: 1272
10 августа 2011, 16:52
Аватарка пользователя Azret11
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Без проблем))) Ща быстренько в фильме снятся, потом по-быстрому в Лос-Анджелес за Оскаром и вот ты гражданин Великобритании!))))

S3S (Критик), постов: 13253
10 августа 2011, 16:34
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Uncle Sam писал(а) 10 августа 2011, 16:29
Класс, упрощенное получение гражданства! Ну все, я пошел... (уходит за "Оскаром")
Да фигня, осталось получить Оскар и да здравствует Английское гражданство))

Uncle Sam (Киноман), постов: 453
10 августа 2011, 16:29
Аватарка пользователя Uncle Sam
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Класс, упрощенное получение гражданства! Ну все, я пошел... (уходит за "Оскаром")