px

Гарри Поттер окончательно победил Трансформеров

10.08.2011 14:33
Гарри Поттер окончательно победил Трансформеров

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" стал самым кассовым проектом года

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" одержал окончательную победу над своим главным соперником - "Трансформерами 3", вытеснив проект Майкла Бэя с первого места в списке самых кассовых картин года в американском прокате.

На момент написания данной заметки кассовые сборы финальной части "поттерианы" в Северной Америке превысили 344,8 миллиона долларов. У третьих "Трансформеров" - 344,6 миллиона долларов.

Мировые заработки "Даров смерти 2" перешагнули рубеж в 1,14 миллиарда долларов. В свою очередь фильм Бэя собрал 1,04 миллиарда долларов.

Окончательные сборы "Гарри Поттера и Даров Смерти: Часть 2" ожидаются в пределах 1,2 - 1,3 миллиарда долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 56
I Am (Зритель), постов: 168
10 августа 2011, 15:57
Аватарка пользователя I Am
Больше 13 лет на сайте
13
Orton писал(а) 10 августа 2011, 14:58
А Я думал что "Мальчик с палочкой" уже давно обогнал Трансов, оказывается нет.
P.S. А все же интересно какая ...
ниодна из выше перечисленных!
а за трансформеры не обидно, это так...летний блокбастер, не более

ivanleon (Зритель), постов: 360
10 августа 2011, 15:57
Аватарка пользователя ivanleon
Больше 13 лет на сайте
13
Наверное след. миллиардером станет только Хоббит-Боббит!

Jay (Киноман), постов: 7609
10 августа 2011, 15:45
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 10 августа 2011, 15:30
Ну, так то ж факт. Значит, и правда самый крутой, хоть кто-то и любит больше питерский андеграунд:)
не. я люблю Жанну Фриске, правда не знаю что поет как и Стас))))))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 74291
10 августа 2011, 15:30
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 10 августа 2011, 15:19
ага. а самый крутой чел в России среди шоубиза и спортсменов- Стас Михайлов, он заработал больше всех))))
Ну, так то ж факт. Значит, и правда самый крутой, хоть кто-то и любит больше питерский андеграунд:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 74291
10 августа 2011, 15:19
Аватарка пользователя Andrew
Kanaff писал(а) 10 августа 2011, 14:58
Ну в США ГП не обошел ВК - $377 027 325.
Обойдет непременно:)


Jay (Киноман), постов: 7609
10 августа 2011, 15:19
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 10 августа 2011, 14:34
Вот и все:) Спорам между поклонниками Поттера и Трансов пришел конец:) Прокат все расставил по своим местам
ага. а самый крутой чел в России среди шоубиза и спортсменов- Стас Михайлов, он заработал больше всех))))

Дарий (Критик), постов: 2893
10 августа 2011, 15:14
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да здравствуют вторые "Дары смерти"!

Azret11 (Критик), постов: 1272
10 августа 2011, 15:03
Аватарка пользователя Azret11
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kanaff писал(а) 10 августа 2011, 14:58
Ну в США ГП не обошел ВК - $377 027 325.
О, еще одно хорошая новость)))

qwezqwe (Зритель), постов: 283
10 августа 2011, 15:03
Аватарка пользователя qwezqwe
Больше 13 лет на сайте
13
Круто!!! Но может Шерлок Холмс 2 обгонит Поттера )))

Azret11 (Критик), постов: 1272
10 августа 2011, 15:02
Аватарка пользователя Azret11
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Uncle Sam писал(а) 10 августа 2011, 14:55
Кому ура, а кому плакать хочется (хотя на самом деле Трансформеры ничуть не лучше ГП, но вот за Властелина Колец ...
За Властелина мне тоже обидно, но я не этому радуюсь, а победе над Трансами!