Гарри Поттер одержал победу над Властелином колец
Финальная часть "поттерианы" вошла в тройку самых кассовых фильмов в истории
Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" совершил исторический прорыв и вошел в тройку самых кассовых кинопроектов в истории кино. Как сообщается на сайте Boxofficemojo, мировые кассовые сборы картины достигли одного миллиарда ста тридцати трех миллионов долларов.
Напомним, что ранее на третьем месте в этом рейтинге находился фильм "Властелин колец: Возвращение короля", заработавший один миллиард сто девятнадцать миллионов долларов.
Столь впечатляющим результатом финал "поттерианы" обязан во многом активности китайских поклонников фильма. В Китае картина стартовала в прокате лишь 4 августа, так как весь июля был отдан патриотическим фильмам, снятым к юбилею коммунистической партии.
Вероятнее всего, финальные сборы "Даров смерти 2" достигнут одного миллиарда двухсот миллионов долларов.
Текстолит (Критик), постов: 62221
8 августа 2011, 17:41
| |
14 |
phoenixxx писал(а) 8 августа 2011, 17:40 Приветик!))) они оба хороши и интересны! и хватит их сравнивать Приветик!Сравниваем Мы всё от еды до любого школьника, который хулиганит за партой!))) |
phoenixxx (Зритель), постов: 1658
8 августа 2011, 17:40
| |
14 |
HUNTERX писал(а) 8 августа 2011, 17:37 Это говорит только о том, что популярность Гарри вышла за границы популярности Властелина Колец.
Так то Властелин ... Приветик!))) они оба хороши и интересны! и хватит их сравнивать |
Andrew (Главный редактор), постов: 74620
8 августа 2011, 17:39
| |
|
Tolihuf писал(а) 8 августа 2011, 14:58 Знаю что грешно поправлять админа но рискну:
$7 510 955 524 / 8 = $938 869 440 $2 915 155 189 / 3 = $971 718 396 Увы, подобная логика расчетов:-D Как можно что-то на что-то делить, если известны конетные сборы каждого из фильмов |
UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
8 августа 2011, 17:38
| |
|
48 FPS писал(а) 8 августа 2011, 17:32 Я конечно понимаю тебе досадно от того факта, что ты был не в состоянии аргументировано возразить на мои соображения ... твои жалкие попытки потроллить для меня ничто.
твою темку покинул т.к. ты слеп. На хоббита я не нападал, а просто высказал свою мысль, с которой ты оказался не согласен и выгнал меня с темы. И да это первое твое сообщение на которое я ответил |
Текстолит (Критик), постов: 62221
8 августа 2011, 17:37
| |
14 |
Это говорит только о том, что популярность Гарри вышла за границы популярности Властелина Колец.
Так то Властелин колец куда интереснее кино |
48 FPS (Зритель), постов: 881
8 августа 2011, 17:32
| |
|
UnrealTouch писал(а) 8 августа 2011, 15:24 не волнуйся, Я всё помню, а банькой будешь девочек пугать ))) Я конечно понимаю тебе досадно от того факта, что ты был не в состоянии аргументировано возразить на мои соображения (мог только тривиально отрицать) и пришлось покинуть "поджав хвост" мою тему. (замечу, по своему собственному желанию)
Но это же не означает, что ты теперь обязан каждый раз скалится, (как "загнанная шавка") на мои сообщения. |
phoenixxx (Зритель), постов: 1658
8 августа 2011, 17:30
| |
14 |
Поздравляю Гарри!!! это просто прекраснейшая новость!))) УРА! УРА! УРА! |
Tolihuf (Зритель), постов: 68
8 августа 2011, 17:28
| |
14 |
Киноfan писал(а) 8 августа 2011, 16:51 Столкновение... И опять идет сравнение сражений из ГП и ДС и ВК: ВЗ, в "Дарах смерти 2" и не предполагается такого ... Да ты прав. Сравнивать сражения ВК и ГП нельзя потому что разного вида сражения. Это все равно что сравнить роботобойню из Трансформеров с битвами ВК. Я есть фанат обоих произведений поэтому могу судить трезво.
Но невозможно отрицать что "Властелин колец" оказал гораздо большее влияние как на кинематограф, так и на литературу. И обгон в кассових сборах лишь есть фактом того что любой фильм в наше время зарабативает в 1.5 - 2 раза больше чем раньше, и не в последнюю очередь благодаря 3D, хотя есть и другие факторы. |
phoenixxx (Зритель), постов: 1658
8 августа 2011, 17:28
| |
14 |
Киноfan писал(а) 8 августа 2011, 16:51 Столкновение... И опять идет сравнение сражений из ГП и ДС и ВК: ВЗ, в "Дарах смерти 2" и не предполагается такого ... )))приветик))) ты как всегда прав |
darkwhite (Критик), постов: 31570
8 августа 2011, 17:28
| |
13 |
I Am писал(а) 8 августа 2011, 17:22 Я не сказал что ГП стрёмный и ужасный, мне он тоже понравился, я не ошибся залом! Красивая сказка со зрелищем, но ... Поттер был фильмом мирового масштаба после Кубка огня потом Орден феникса порадовал.Ну потом Уорнер не недооценил Поттера и давал все менье и меньше денег на фильм.А фильм мог быть легендой если бы картина была четкой как Аватар и Титаник.Была бы но она не станет.Скоро все забудут про Гарри пока не сделают полноценный ремейк.
Я доверяю ремейк только Уолту Диснею Интересный факт,когда Философский камень вышел в 2001 году он стал на втором месте самых кассовых фильмов истории кино |