px

Гарри Поттер потеснил Пиратов и Алису

04.08.2011 23:29
Гарри Поттер потеснил Пиратов и Алису

Финальная часть "поттерианы" заняла шестое место в списке самых кассовых фильмов

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" продолжает восхождение в списке самых кассовых картин в истории кино. На момент написания данной заметки мировые кассовые сборы проекта составили один миллиард 41 миллион долларов.

Таким образом, финалу "поттерианы" удалось потеснить в рейтинге "Пиратов Карибского моря 4" и "Алису в стране чудес".

Следующими конкурентами "Даров смерти 2" являются "История игрушек 3" (миллиард 63 миллиона) и "Пираты Карибского моря 2" (миллиард 66 миллионов). Вероятнее всего, эти картины останутся позади уже на предстоящих выходных.

Удастся ли фильму войти в тройку самых кассовых картин в истории, покажет лишь время.

Источник новости: Boxpfficemojo


Всего комментариев: 51
Текстолит (Критик), постов: 62432
5 августа 2011, 2:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Azret11 писал(а) 5 августа 2011, 2:38
Почему это не имеет чести? Мне кажется в номинацию попасть должен
У Академии такая тенденция...если первый фильм был заявлен в какой-то категории, то у последующих частях есть все шансы получить номинацию и приз...

48 FPS (Зритель), постов: 881
5 августа 2011, 2:42
Аватарка пользователя 48 FPS
48 FPS писал(а) 5 августа 2011, 2:36
Ну не буду спорить, (по поводу сценария) так как не читал первоисточник.
Хотя он весьма неплох.

I Am (Зритель), постов: 168
5 августа 2011, 2:39
Аватарка пользователя I Am
Больше 13 лет на сайте
13
даже если и властелин колец обгонит, то у питера джексона есть шансы отыграться на хоббите, да и тем более там такое 3-де покажут, так что граждане не беспокойтесь

Текстолит (Критик), постов: 62432
5 августа 2011, 2:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
48 FPS писал(а) 5 августа 2011, 2:36
Ну не буду спорить, (по поводу сценария) так как не читал первоисточник.
В принципе правильно думаешь

Tolihuf (Зритель), постов: 68
5 августа 2011, 2:38
Аватарка пользователя Tolihuf
Больше 15 лет на сайте
15
48 FPS писал(а) 5 августа 2011, 2:29
Ждемс двойного удара от "Хоббита"!
Да "Хоббит" еще "Аватара" уделает))) А по поводу номинаций Поттера такое же мнение, хотя пока не знаю кто может оказаться круче Рикмана. Да и заслужил он просто по совокупности.


Azret11 (Критик), постов: 1272
5 августа 2011, 2:38
Аватарка пользователя Azret11
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 5 августа 2011, 2:32
С Рикманом соглашусь, но сценарием перебор, Академия не номинирует за сценарий последнюю часть серии о ГП, т.к. ...
Почему это не имеет чести? Мне кажется в номинацию попасть должен

48 FPS (Зритель), постов: 881
5 августа 2011, 2:36
Аватарка пользователя 48 FPS
HUNTERX писал(а) 5 августа 2011, 2:32
С Рикманом соглашусь, но сценарием перебор, Академия не номинирует за сценарий последнюю часть серии о ГП, т.к. ...
Ну не буду спорить, (по поводу сценария) так как не читал первоисточник.

Azret11 (Критик), постов: 1272
5 августа 2011, 2:34
Аватарка пользователя Azret11
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Tolihuf писал(а) 5 августа 2011, 1:56
Ну посмотрим как оно будет. Во всяком случае Властелин колец 3 точно обгонит и 3 место займет.
Нееее! Гарри Поттер конечно клевый фильм, но не хочу чтоб властелина обгонял((( я думаю 5 место в самый раз

Текстолит (Критик), постов: 62432
5 августа 2011, 2:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
48 FPS писал(а) 5 августа 2011, 2:29
Ждемс двойного удара от "Хоббита"!
Насчёт Хоббита я спокоен...он не уступит ВК!

Текстолит (Критик), постов: 62432
5 августа 2011, 2:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
48 FPS писал(а) 5 августа 2011, 2:27
Я думаю будут номинации:
1. "Лучшая мужская роль второго плана" - Алан Рикман (номинация, но не более)
2. ...
С Рикманом соглашусь, но сценарием перебор, Академия не номинирует за сценарий последнюю часть серии о ГП, т.к. не один фильм из серии этой франшизы не имел чести оказаться в соискании данной награды