px

Норвежский убийца назвал вдохновивший его фильм

01.08.2011 17:12
Норвежский убийца назвал вдохновивший его фильм

Андерс Брейвик, убивший 76 человек, признался в любви к "Догвиллю"

Любимым фильмом норвежского маньяка Андерса Брейвика, от рук которого погибли 76 человек, оказался "Догвилль" Ларса фон Триера. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, соответствующая запись была обнаружена на странице убийцы в F.

"Это ужасно, что "Догвилль", который является самым успешным моим фильмом, послужил ему чем-то вроде сценария. Конечно, последняя сцена в фильме очень напоминает то, что произошло на острове Утойя. Сожалею ли я, что снял такую картину. Если подтвердится, что она его вдохновила, то да, я очень сожалею", - прокомментировал создатель фильма Ларс Фон Триер.

Напомним, что по сюжету, в конце фильма все жители городка , в котором происходило действие, были застрелены.

Андерс Брейвик совершил свои злодеяния 22 июля 2011 года. Он устроил взрыв в центре Осло, а затем расстрелял участников молодежного лагеря правящей Рабочей партии.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 41
Jay (Киноман), постов: 7609
1 августа 2011, 19:44
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
он просто сказал, что это его любимы фильм а не фильм из за которого он перемочил кучу народа. с таким же успехом он может сказать что любит песни Киркорова,есть в Макдональдс и носить джинсы Лэвис.... а мочил он совсем по другим причинам

mr_a88 (Зритель), постов: 339
1 августа 2011, 19:23
Аватарка пользователя mr_a88
Больше 13 лет на сайте
13
вот и снимай после этого фильмы...

Jack Daniels (Новичок), постов: 42
1 августа 2011, 18:58
Аватарка пользователя Jack Daniels
Больше 14 лет на сайте
14
Mia писал(а) 1 августа 2011, 17:37
Почитайте последний абзац последнего камента к фильму.
а где? что-то я не понял.

123456789 (Критик), постов: 14276
1 августа 2011, 18:48
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Считаю, что этот недочеловек не заслуживает никакого упоминания нигде, ни в чем- либо. 4 стены - навсегда.

///Jake/// (Критик), постов: 1778
1 августа 2011, 18:33
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Капец...вообще тема далеко не из приятных(((


Azret11 (Критик), постов: 1272
1 августа 2011, 18:07
Аватарка пользователя Azret11
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Azret11 писал(а) 1 августа 2011, 17:53
+1
Согласен частично, режиссер мог сцены убийства не так наглядно показывать, ведь на таких больных людей это и может подействовать а так по сути он почти не причем, хотя я тоже к нему чувствую неприязнь!

Temiraev (Критик), постов: 2567
1 августа 2011, 18:02
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mia писал(а) 1 августа 2011, 17:45
Вы серьезно?! Тогда половину фильмов запретить к показу надо.
Нет)Я не говорю что надо запрещать))У меня личная неприязнь к этому режиссеру, сторонник гитлера и пишет о сожелении

Azret11 (Критик), постов: 1272
1 августа 2011, 17:53
Аватарка пользователя Azret11
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinomanjak писал(а) 1 августа 2011, 17:46
Считаю, что убийца больной человек. И фильм тут вовсе не при чем. Даже если б кого-то убили бы так, как в фильме "Мученицы" ...
+1

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
1 августа 2011, 17:47
Аватарка пользователя UnrealTouch
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Здесь всё проще. Норвегия кон... страна. Теперь запретили все игрушки и элементами насилия. Видители он 1 год в CoD MW2 перед терактом играл.

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
1 августа 2011, 17:46
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mia писал(а) 1 августа 2011, 17:45
Вы серьезно?! Тогда половину фильмов запретить к показу надо.
Вот я о том же.