px

Гарри Поттер побил последний рекорд Бэтмена

31.07.2011 23:37
Гарри Поттер побил последний рекорд Бэтмена

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" опередил "Темного рыцаря" в мировом прокате

По итогам прошедших выходных фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: часть 2" одержал окончательную победу над картиной "Темный рыцарь". Финальная часть "поттерианы" заработала в мировом прокате один миллиард восемь миллионов долларов, что позволило ей занять восьмое место в списке самых кассовых кинопроектов в истории кино. "Темный рыцарь" переместился на девятое место соответственно.

Следующим соперником "Даров смерти 2" является "Алиса в стране чудес", собравшая один миллиард двадцать четыре миллиона долларов. Вероятнее всего, финалу "поттерианы" покорится эта отметка в течение следующей недели.

А лидером американского проката на прошедшем уик-энде стал фильм "Смурфики", который заработал 36,2 миллиона рублей. Такую же сумму собрала и картина "Ковбои против пришельцев", но она демонстрировалась на значительно большем количестве экранов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 62
GaHiRo (Новичок), постов: 38
1 августа 2011, 16:19
Аватарка пользователя GaHiRo
Больше 13 лет на сайте
13
Так и надо фильму Тёмный рыцарь ведь фильм похуже Гарри Поттера

ivanleon (Зритель), постов: 360
1 августа 2011, 16:17
Аватарка пользователя ivanleon
Больше 14 лет на сайте
14
Рвёт, как Тузик грелку!

ZzmeyY (Новичок), постов: 11
1 августа 2011, 15:53
Аватарка пользователя ZzmeyY
вот бы он занял первое место

48 FPS (Зритель), постов: 881
1 августа 2011, 13:47
Аватарка пользователя 48 FPS
@nton1994 писал(а) 1 августа 2011, 0:22
Думаю, где-то 230 и есть. марккетинг я в счет не беру. На него много уходит часто
Смертельно тяжко зайти на КиноПоиск и посмотреть точную цифру?

48 FPS (Зритель), постов: 881
1 августа 2011, 13:44
Аватарка пользователя 48 FPS
forest gamer писал(а) 1 августа 2011, 8:36
Война и мир Бондарчука самый бюджетный фильм.На него ушло 40 лет назад больше 1 млрд долларов!
И откуда мы интересно взяли эти данные? (о бюджете)


Дарий (Критик), постов: 2893
1 августа 2011, 13:21
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
К сожалению, господин Эндрю сейчас занят.
Приносим глубочайшие извинения за неудобства :DD

Игорь... (Зритель), постов: 475
1 августа 2011, 13:15
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 14 лет на сайте
14
Azret11 писал(а) 1 августа 2011, 13:10
Эндрю на помощь))
Эндрю!!!!!!!!!!! Ауууууу))

Azret11 (Критик), постов: 1272
1 августа 2011, 13:10
Аватарка пользователя Azret11
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
phoenixxx писал(а) 1 августа 2011, 13:05
че спорите? спросите Эндрю...он вроде знает...
Эндрю на помощь))

phoenixxx (Зритель), постов: 1658
1 августа 2011, 13:05
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Azret11 писал(а) 1 августа 2011, 12:51
По-моему половина это слишком много!
че спорите? спросите Эндрю...он вроде знает...

Azret11 (Критик), постов: 1272
1 августа 2011, 12:51
Аватарка пользователя Azret11
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игорь... писал(а) 1 августа 2011, 12:45