px

Гарри Поттеру удалось обогнать "Аватар"

29.07.2011 10:20
Гарри Поттеру удалось обогнать Аватар

Финальная часть "поттерианы" перешагнула рубеж в 900 миллионов долларов

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" продолжает устанавливать рекорды. Теперь ему покорилось одно из феноменальных достижений "Аватара".

Ранее именно проекту Джеймса Кэмерона принадлежал рекорд в скорости достижения отметки в 900 миллионов долларов. "Аватар" сумел заработать такую сумму за 18 дней в прокате. Финальной части "поттерианы" потребовалось для достижения такого же результата всего 15 дней.

Напомним, что самой кассовой частью сериала по-прежнему является фильм "Гарри Поттер и философский камень", заработавший в свое время 974 миллиона долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 377
@nton1994 (Зритель), постов: 617
29 июля 2011, 13:25
Аватарка пользователя @nton1994
Azret11 писал(а) 29 июля 2011, 13:23
В Аватаре сюжет банальнее? Что может быть банальней воскрешения главного злодея Мегатрона!!! Кроме этого ничего ...
Что, так и будете все этот один минус повторять???? Да, тупость. Ну и что??? Бывают ошибки в фильмах

Azret11 (Критик), постов: 1272
29 июля 2011, 13:23
Аватарка пользователя Azret11
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
@nton1994 писал(а) 29 июля 2011, 13:16
Ты не понял. Не прочитал, на что ответом было это гг. Там я указываю, что Трансформеры и аватар - пример фильмов, ...
В Аватаре сюжет банальнее? Что может быть банальней воскрешения главного злодея Мегатрона!!! Кроме этого ничего придумать не могли?!

@nton1994 (Зритель), постов: 617
29 июля 2011, 13:23
Аватарка пользователя @nton1994
Azret11 писал(а) 29 июля 2011, 13:20
Был востребован, поэтому и шел долго в прокате!
А востребован из-за мощной рекламной кампании. с самого начала никто в успехе аватара не сомневался (хотя ТАКОГО и не ожидали). Реклама - двигатель прогресса. Плюс крутое 3D и эффекты

Azret11 (Критик), постов: 1272
29 июля 2011, 13:20
Аватарка пользователя Azret11
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
@nton1994 писал(а) 29 июля 2011, 13:17
Тем не менее, трансформеры - одни из самых кассовых, хотя и отстают от Аватара. Третьи уже 900 собрали и, видимо, соберут ...
Был востребован, поэтому и шел долго в прокате!

@nton1994 (Зритель), постов: 617
29 июля 2011, 13:17
Аватарка пользователя @nton1994
Azret11 писал(а) 29 июля 2011, 13:13
До Аватара Трасам по кассе ползти и ползти, да и по всему остальному
Тем не менее, трансформеры - одни из самых кассовых, хотя и отстают от Аватара. Третьи уже 900 собрали и, видимо, соберут миллиард. Аватар слишком долго был в прокате. И это слегка нечестно


@nton1994 (Зритель), постов: 617
29 июля 2011, 13:16
Аватарка пользователя @nton1994
Azret11 писал(а) 29 июля 2011, 13:11
Тут ты говоришь что трансы ггг, а раньше ты написал:

@nton199425.07.2011 18:53 #180576
Киноман
Постов: 255
qwezqwe писал(а) ...
Ты не понял. Не прочитал, на что ответом было это гг. Там я указываю, что Трансформеры и аватар - пример фильмов, в которых эффекты заменяют сюжет. Поэтому и усмешка. Но в трансформерах сюжет менее банален, чем в Аватаре. И кадры супер. Поэтому фильм, в целом, очень хорош

Azret11 (Критик), постов: 1272
29 июля 2011, 13:13
Аватарка пользователя Azret11
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
@nton1994 писал(а) 29 июля 2011, 13:10
Собирают. Аватар и Трансформеры. В обоих, в основном, эффекты, а не сюжет. но собрали же...
До Аватара Трасам по кассе ползти и ползти, да и по всему остальному

Azret11 (Критик), постов: 1272
29 июля 2011, 13:11
Аватарка пользователя Azret11
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
@nton1994 писал(а) 29 июля 2011, 12:55
Примеры тому: аватар, трансформеры ггг
Тут ты говоришь что трансы ггг, а раньше ты написал:

@nton199425.07.2011 18:53 #180576
Киноман
Постов: 255
qwezqwe писал(а) 25.07.2011 18:53 #180571
1 3 2 трансформеры по крутости слева на право.
@nton1994 25.07.2011 18:53 #180576
А мне вторая нравится. не смотря на то, что все ее лошат. Отличный фильм! Но, в принципе, все три примерно на одном уровне

Ты уж определись гг или отличный!

@nton1994 (Зритель), постов: 617
29 июля 2011, 13:11
Аватарка пользователя @nton1994
48 FPS писал(а) 29 июля 2011, 13:04
А дело тут в том, что "Аватар" - это фильм революция! (я тут с вами уже сам "капитанствовать" начинаю) Все ...
в чем же там революция???

@nton1994 (Зритель), постов: 617
29 июля 2011, 13:10
Аватарка пользователя @nton1994