px

Гарри Поттеру удалось обогнать "Аватар"

29.07.2011 10:20
Гарри Поттеру удалось обогнать Аватар

Финальная часть "поттерианы" перешагнула рубеж в 900 миллионов долларов

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" продолжает устанавливать рекорды. Теперь ему покорилось одно из феноменальных достижений "Аватара".

Ранее именно проекту Джеймса Кэмерона принадлежал рекорд в скорости достижения отметки в 900 миллионов долларов. "Аватар" сумел заработать такую сумму за 18 дней в прокате. Финальной части "поттерианы" потребовалось для достижения такого же результата всего 15 дней.

Напомним, что самой кассовой частью сериала по-прежнему является фильм "Гарри Поттер и философский камень", заработавший в свое время 974 миллиона долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 377
Azret11 (Критик), постов: 1272
29 июля 2011, 14:02
Аватарка пользователя Azret11
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
48 FPS писал(а) 29 июля 2011, 13:57
У них разный подход к кино! Кэмерон режиссер-революционер и по совместительству: один из лучших из ныне живущих, ...
Полностью согласен!

xdgamer (Зритель), постов: 146
29 июля 2011, 14:01
Аватарка пользователя xdgamer
Больше 14 лет на сайте
14
Azret11 писал(а) 29 июля 2011, 13:50
Сколько мы ни будем спорить, мы друг друга не переубедим, но кассовые сборы Аватара все за него сказали!
У каждого конечно своё мнение, но меня Аватар не впечатлил...

48 FPS (Зритель), постов: 881
29 июля 2011, 13:57
Аватарка пользователя 48 FPS
@nton1994 писал(а) 29 июля 2011, 13:41
И вообще, какой из Кэмерона "великий режиссер"?? Вот Нолан - это да. Сначала оригинальный взгляд на бэтмена, ...
У них разный подход к кино! Кэмерон режиссер-революционер и по совместительству: один из лучших из ныне живущих, этого не отнять!

48 FPS (Зритель), постов: 881
29 июля 2011, 13:53
Аватарка пользователя 48 FPS
@nton1994 писал(а) 29 июля 2011, 13:11
в чем же там революция???
О чем тогда с тобой можно говорить, если ты не видишь очевидного! То, что мусолилось уже сотни, если не тысячи раз.

Azret11 (Критик), постов: 1272
29 июля 2011, 13:52
Аватарка пользователя Azret11
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
@nton1994 писал(а) 29 июля 2011, 13:41
И вообще, какой из Кэмерона "великий режиссер"?? Вот Нолан - это да. Сначала оригинальный взгляд на бэтмена, ...
Тут я местами согласен, Нолан мне тоже нравится и Начало клевый фильм!
Но Кэмерона и его фильмы знает весь мир и знает не просто так!


Azret11 (Критик), постов: 1272
29 июля 2011, 13:50
Аватарка пользователя Azret11
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
@nton1994 писал(а) 29 июля 2011, 13:42
Люди нападают на инопланетян - тоже никакой оригинальности. Взять хоть Битву за планету Терра. То же самое
Сколько мы ни будем спорить, мы друг друга не переубедим, но кассовые сборы Аватара все за него сказали!

@nton1994 (Зритель), постов: 617
29 июля 2011, 13:44
Аватарка пользователя @nton1994
Azret11 писал(а) 29 июля 2011, 13:40
Какая разница хорошие они или плохие, везде пришельцы пытаются уничтожить бедный, беззащитных, невинных людей ...
Хорошие - плохие - большая разница. Во всех остальных фильмах хороших нет. Только плохие. Это уже оригинально, чтоо не люди с пришельцами бьются, а пришельцы с пришельцами

@nton1994 (Зритель), постов: 617
29 июля 2011, 13:42
Аватарка пользователя @nton1994
Azret11 писал(а) 29 июля 2011, 13:40
Какая разница хорошие они или плохие, везде пришельцы пытаются уничтожить бедный, беззащитных, невинных людей ...
Люди нападают на инопланетян - тоже никакой оригинальности. Взять хоть Битву за планету Терра. То же самое

@nton1994 (Зритель), постов: 617
29 июля 2011, 13:41
Аватарка пользователя @nton1994
И вообще, какой из Кэмерона "великий режиссер"?? Вот Нолан - это да. Сначала оригинальный взгляд на бэтмена, потом Престиж, великолепное Начало (изумительное обновление идеи, взятой из Матрицы)...

Azret11 (Критик), постов: 1272
29 июля 2011, 13:40
Аватарка пользователя Azret11
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
@nton1994 писал(а) 29 июля 2011, 13:32
Инопланетяне разные бывает. И про нашествие по разному можно рассказать. Во всех фильмах про инопланетян показывают ...
Какая разница хорошие они или плохие, везде пришельцы пытаются уничтожить бедный, беззащитных, невинных людей и все ни как не выходит, хотя у ни них и техника лучше и защитные поля всякие!
А в Аватаре наоборот люди нападают на инопланетян и представить совершенно новую планету намного труднее, чем роботов которые трансформируются в машину, на это и у ребенка фантазии хватит!