px

Гарри Поттеру удалось обогнать "Аватар"

29.07.2011 10:20
Гарри Поттеру удалось обогнать Аватар

Финальная часть "поттерианы" перешагнула рубеж в 900 миллионов долларов

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" продолжает устанавливать рекорды. Теперь ему покорилось одно из феноменальных достижений "Аватара".

Ранее именно проекту Джеймса Кэмерона принадлежал рекорд в скорости достижения отметки в 900 миллионов долларов. "Аватар" сумел заработать такую сумму за 18 дней в прокате. Финальной части "поттерианы" потребовалось для достижения такого же результата всего 15 дней.

Напомним, что самой кассовой частью сериала по-прежнему является фильм "Гарри Поттер и философский камень", заработавший в свое время 974 миллиона долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 377
@nton1994 (Зритель), постов: 617
29 июля 2011, 16:50
Аватарка пользователя @nton1994
Cineman 3 писал(а) 29 июля 2011, 16:26
Чё тут спорить, всё равно самый великий режиссёр в истории кино - это Стивен Спилберг. Кассовых рекордов он установил ...
Стивен Спилберг тоже хорош. Вообще, лучшие режиссеры: Спилберг, Нолан и Бэй. Также, как общепризнанные, Кэмерон Джей Джей Абрамс (иногда бывает хорош). Сталлоне хорош в боевиках

@nton1994 (Зритель), постов: 617
29 июля 2011, 16:48
Аватарка пользователя @nton1994
Дарий писал(а) 29 июля 2011, 16:10
Новый взгляд на Бэтмена - это только в "Бэтмен: Начало", а "Темный рыцарь" - это не только новый взгляд ...
Другие комиксы тоже были конкурентоспособны. Например, человек-паук. Но в целом абсолютно согласен

@nton1994 (Зритель), постов: 617
29 июля 2011, 16:46
Аватарка пользователя @nton1994
Дарий писал(а) 29 июля 2011, 16:04
К примеру, все те же "Темный рыцарь", "Престиж" и "Начало", и это еще пока он относительно молод!
Особенно Начало. Шедевральный фильм

@nton1994 (Зритель), постов: 617
29 июля 2011, 16:46
Аватарка пользователя @nton1994
Дарий писал(а) 29 июля 2011, 15:35
Это смотря в каком аспекте ему далеко. Например, в плане художественной ценности, картины Нолана превосходят некоторые ...
да да да да да да

@nton1994 (Зритель), постов: 617
29 июля 2011, 16:45
Аватарка пользователя @nton1994
Ramzessy писал(а) 29 июля 2011, 14:39
Кстати Аватар номинировали на оскар причем в номинации лучший фильм , а трансы только голимые малины получает.
Да ...
Нолан тоже на Оскара номинировался!!! И тоже на фильм года!!! И больше одного раза!!! И Нолан взял нескольких Оскаров, если не забыл


@nton1994 (Зритель), постов: 617
29 июля 2011, 16:44
Аватарка пользователя @nton1994
The Bogdan писал(а) 29 июля 2011, 14:17
Лично мне аватар хоть и понравился но не впечатлил...
Вот!!! Самое разумное мнение из всех здесь представленных

@nton1994 (Зритель), постов: 617
29 июля 2011, 16:43
Аватарка пользователя @nton1994
48 FPS писал(а) 29 июля 2011, 13:57
У них разный подход к кино! Кэмерон режиссер-революционер и по совместительству: один из лучших из ныне живущих, ...
Пусть так. Но Нолан лучше. кэмерон - революционер - это фраза из Интернета, а не Ваша собственная. говорите то, что слышали. Ничего революционного он не привнес

@nton1994 (Зритель), постов: 617
29 июля 2011, 16:41
Аватарка пользователя @nton1994
48 FPS писал(а) 29 июля 2011, 13:53
О чем тогда с тобой можно говорить, если ты не видишь очевидного! То, что мусолилось уже сотни, если не тысячи раз.
Это не я не вижу очевидного. Это ты принимаешь за очевидное то, что услышал по телевизору. не все то золото, что блестит

Дарий (Критик), постов: 2893
29 июля 2011, 16:37
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Cineman 3 писал(а) 29 июля 2011, 16:22
Лично я считаю, что 90 % успеха Тёмного Рыцаря - это заслуга Хита Леджера. А уж остальные 10 приходятся на других актёров, ...
Не спорю, Хит Леджер просто бесподобен, но ошибочно полагать, что весь фильм только на нем и держится. По-моему, не 90, а 50% (максимум 60%), потому как не только именно его игрой фильм и стал уникален, но и еще многим другим (тот же сценарий, например, который ох как хорош...).

А про Стивена Спилберга - согласен на все 100, так как недавно смотрел его "Цветы лиловые полей", просто бесподобно! Просто преклоняюсь пред ним.

Cineman 3 (Зритель), постов: 292
29 июля 2011, 16:26
Аватарка пользователя Cineman 3
Больше 13 лет на сайте
13
FreddyFred писал(а) 29 июля 2011, 15:42
Ну Нолан тоже не великий режиссер, ничего нового он не принес в кинематограф в отличии от Кэма, фильмы которого ...
Чё тут спорить, всё равно самый великий режиссёр в истории кино - это Стивен Спилберг. Кассовых рекордов он установил побольше, чем Кэмерон (пусть последний и побил их, но по количеству он проигрывает). Смысла в кино Стивена тоже хоть отбавляй. Его фильмы делятся на кассовые, с приставкой Оскар и на фильмы со смыслом тоже с приставкой Оскар.