px

Кассовые сборы финальной части "поттерианы" скорректированы

19.07.2011 11:09
Кассовые сборы финальной части поттерианы скорректированы

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" заработал больше, чем считалось ранее

Премьерные кассовые сборы фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" скорректированы в сторону увеличения. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, финальная часть "поттерианы" заработала в мировом прокате к концу первых выходных не 476 миллионов долларов, как считалось ранее, а 481,5 миллиона долларов.

За пределами США "Дары смерти 2" заработали больше всего в Великобритании - 37,8 миллиона долларов. Более 60 процентов мировых кассовых сборов пришлось на стереоскопические версии фильма.

Напомним, что картина побила все стартовые рекорды как в Северной Америке, так и в международном прокате.

Отметим, что на одном из самых емких рынков - китайском фильм стартует лишь 4 августа 2011 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 126
Киноfan (Критик), постов: 4129
19 июля 2011, 20:07
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 19 июля 2011, 20:02
А вот и Поттероманы прибыли!
Всё, я отчаливаю, меня сменят Феня и Фан:)))))
Всем спокойной ночи)))
Спокойной ночи:)

phoenixxx (Зритель), постов: 1658
19 июля 2011, 20:06
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinomanjak писал(а) 19 июля 2011, 20:03
Ну, вообще-то в первой части говорится, что в школе всего 7 курсов. Так, что после успеха, написание книг было закономерным ...
С самого начала все было задуманно именно так! да и у Роулинг в кармане лежит я думаю еще не мало козырей и задумок для книг! Это уже просто непрерывный творческий процесс

Havok (Новичок), постов: 3
19 июля 2011, 20:05
Аватарка пользователя Havok
Kinomanjak писал(а) 19 июля 2011, 20:03
Ну, вообще-то в первой части говорится, что в школе всего 7 курсов. Так, что после успеха, написание книг было закономерным ...
Как удачно,что битва с Волан-Де-Мортом была именно на 7 год))

48 FPS (Зритель), постов: 881
19 июля 2011, 20:05
Аватарка пользователя 48 FPS
Kinomanjak писал(а) 19 июля 2011, 20:00
Есть. Я например. Вообще не переношу его как и Звездные войны.
Так значит, ты просто не любишь фэнтези! Так как "Властелин" это эталон сего жанра, на которого еще долгое время будут пытаться равняться!

qwezqwe (Зритель), постов: 283
19 июля 2011, 20:04
Аватарка пользователя qwezqwe
Больше 13 лет на сайте
13
Guest писал(а) 19 июля 2011, 20:02
Полностью согласен. Вообще, я не понимаю, почему Йейтс побоялся расширить оба фильма до трёх часов. Видимо, понимал, ...
А в фильме же вообще не сказали, что они даже знакомы были(не говоря уже о планах по завоеванию мира)


phoenixxx (Зритель), постов: 1658
19 июля 2011, 20:04
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Стася писал(а) 19 июля 2011, 20:02
А вот и Поттероманы прибыли!
Всё, я отчаливаю, меня сменят Феня и Фан:)))))
Всем спокойной ночи)))
Споки! Я правда не настроена в такую жару вести дискуссии

Стася (Киноман), постов: 6738
19 июля 2011, 20:03
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
phoenixxx писал(а) 19 июля 2011, 20:03
А ты почитай и поймешь, что все было придуманно с самого начала! многие мелкие детали так превосходно потом выплывали ...
Да, я подтверждаю))xD

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
19 июля 2011, 20:03
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Havok писал(а) 19 июля 2011, 20:00
Тут и сравнивать нечего!Работа всей жизни Толкина,которую он писал с юных лет по самую старость,в которой создал ...
Ну, вообще-то в первой части говорится, что в школе всего 7 курсов. Так, что после успеха, написание книг было закономерным решением.

phoenixxx (Зритель), постов: 1658
19 июля 2011, 20:03
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Havok писал(а) 19 июля 2011, 20:00
Тут и сравнивать нечего!Работа всей жизни Толкина,которую он писал с юных лет по самую старость,в которой создал ...
А ты почитай и поймешь, что все было придуманно с самого начала! многие мелкие детали так превосходно потом выплывали в других нигах...

Стася (Киноман), постов: 6738
19 июля 2011, 20:02
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А вот и Поттероманы прибыли!
Всё, я отчаливаю, меня сменят Феня и Фан:)))))
Всем спокойной ночи)))