px

Universal отказалась от экранизации "Темной башни"

19.07.2011 09:46
Universal отказалась от экранизации Темной башни

Проект Рона Ховарда по мотивам цикла произведений Стивена Кинга закрыт

Кинокомпания Universal отказалась от планов экранизировать цикл произведений Стивена Кинга, объединенных названием "Темная башня". Об этом сообщает ресурс Deadline, Причина закрытия проекта не уточняется.

Экранизация должна была состоять из нескольких полнометражных картин и телевизионного сериала, соединяющего их. Постановщиком числился Рон Ховард, а исполнителем главной роли Хавьер Бардем.

Проект был анонсирован осенью 2010 года, а уже в начале 2011 было объявлено о том, что съемки откладываются. Тем не менее дата премьеры первого фильма, намеченная на май 2012 года не изменялась.

Вполне возможно, отказ от "Темной башни" вызван несогласием руководства Universal с бюджетом экранизации, который создатели фильмов не смогли уменьшить.

Ранее аналогичное противостояние по поводу бюджета привело к закрытию другого масштабного проекта Universal Pictures - экранизации "Хребтов безумия" Говарда Лавкрафта.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 20
anika (Зритель), постов: 933
25 июля 2011, 20:41
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну нет так нет

Bandidas (Киноман), постов: 1837
20 июля 2011, 1:13
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прям ножом по сердцу!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31930
19 июля 2011, 21:59
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 19 июля 2011, 21:54
Эта новость очень плохая и огорчительная,да и пёс ними.....ни хотят ни надо.надоели снимут ни снимут устроили тут ...
А может оно и к лучшему, а то негатив весь этот может плохо повлияет на фильм если бы его снимали.

ART009UR (Зритель), постов: 4296
19 июля 2011, 21:54
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Эта новость очень плохая и огорчительная,да и пёс ними.....ни хотят ни надо.надоели снимут ни снимут устроили тут загадку!!!:)P.S. Ни хочет юнивёрсал снимать картину то пусть другая компания экранизирует!!!

ivanleon (Зритель), постов: 360
19 июля 2011, 17:49
Аватарка пользователя ivanleon
Больше 13 лет на сайте
13
Заколебали уже рубить на корню такие перспективные проекты!


Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
19 июля 2011, 13:29
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Парамаунт как 20 век фокс тоже могут взяться, и получиться не хуже.

Rakl (Зритель), постов: 1229
19 июля 2011, 13:27
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
В Warner bros еще давно хотели перехватить этот проект. Теперь после закрытия у них есть большой шанс.

Mateas (Критик), постов: 9922
19 июля 2011, 13:12
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sony писал(а) 19 июля 2011, 12:39
Что бы снять "Тёмную Башню" нужно вложить хорошие деньги и очень тяжело поработать, а этого делать не хотят. ...
Вот примерно то же самое хотел написать...

К сожалению, лёгкие деньги правят... Конечно куда проще снять пару фильмов, где не надо заморачиваться на аутентичности антуража, костюмов, местности, чем начинать всё с нуля, да ещё в таком сложном проекте... Уроды и жлобы - уже 2 потенциально отличных фильма загубили...боятся небось, что никто уже не помнит и не читает Лавкрафта с Кингом...

Rakl (Зритель), постов: 1229
19 июля 2011, 13:05
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
Sony писал(а) 19 июля 2011, 12:39
Что бы снять "Тёмную Башню" нужно вложить хорошие деньги и очень тяжело поработать, а этого делать не хотят. ...
Точно говорить не буду, но вроде бы они хотят поставить Йетса на "Противостояния"

Rakl (Зритель), постов: 1229
19 июля 2011, 13:04
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
Если проект хороший, то Warner bros бабла не жалко.