px

"Дары смерти 2" обогнали "Принца-полукровку" на 80 миллионов

17.07.2011 22:39
Дары смерти 2 обогнали Принца-полукровку на 80 миллионов

Установлен новый рекорд в мировых кассовых сборах по итогам первых выходных

Последняя часть "поттерианы" установила новый рекорд в мировых кассовых сборах по итогам первых выходных в прокате. Ранее лидером считался "Принц-полукровка", собравший 394 миллиона долларов. Новый рекорд, установленный "Дарами смерти 2", равен 476 миллионам долларов.

Таким образом, всего за несколько дней с начала проката фильм практически окупил свое производство и, возможно, часть расходов на продвижение.

"Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" также являются новым рекордсменом в премьерных сборах за пределами США.

Кинокомпания Warner Bros. в специальном пресс-релизе поблагодарила "съемочную группу и всех зарубежных партнеров за возможность познакомить зрителей с эпическим финалом этой увлекательной истории".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 23
anika (Зритель), постов: 933
25 июля 2011, 20:37
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну это не новость все знают что Гарри лучший

Mr Brayn (Зритель), постов: 187
18 июля 2011, 21:06
Аватарка пользователя Mr Brayn
Больше 13 лет на сайте
13
И не удивительно что Поттер так стартанул! После выхода из кинотеатра в день премьеры, я сразу был уверен, что финальная часть заработает ооочень много денег, потому что сделана действительно великолепно. Это достойное завершение Поттерианы, более чем достойное! И несмотря на то, что я не такой уж и любитель этого фильма, я был поражен именно Дарами Смерти 2.!!

DarkSeeman (Зритель), постов: 208
18 июля 2011, 20:11
Аватарка пользователя DarkSeeman
Больше 13 лет на сайте
13
Я ПОСМОТРЕЛ ПОСЛЕДНЮЮ ЧАСТЬ,... Я ЖДАЛ КУДА БОЛЬШЕГО... ИЗ ЭМОЦИЙ - только сильное разочарование...

xen04158603 (Критик), постов: 24908
18 июля 2011, 17:43
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
да, скорее всего Хоббит ( в крайнем случае - Аватар 2 )

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31930
18 июля 2011, 17:17
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Рано или поздно его рекорды побьют


Киноfan (Критик), постов: 4129
18 июля 2011, 11:18
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Gordasha писал(а) 18 июля 2011, 11:11
Блин, а я смотрел все части, а до последней всё не доберусь)) Это я конечно сделаю, но желания особого эту тягомотину ...
Повеселее? Точно нет. Эмоциональнее - это да.

Gordasha (Критик), постов: 861
18 июля 2011, 11:11
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Блин, а я смотрел все части, а до последней всё не доберусь)) Это я конечно сделаю, но желания особого эту тягомотину смотреть нету))) будем надеяться, что он будет повеселее всех остальных частей)

Дарий (Критик), постов: 2893
18 июля 2011, 9:00
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ART009UR писал(а) 18 июля 2011, 1:50
Люди почему я каждый раз как на сайт киноневс захожу мне каждый раз предлагают проголосовать за Лучшую часть "Поттерианы" ...
Это скорее всего из-за меняющегося IP... у меня так же.

Rakl (Зритель), постов: 1229
18 июля 2011, 7:45
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
А кто-то говорил что я такие цифры с потолка взял.

Стася (Киноман), постов: 6738
18 июля 2011, 6:53
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну, как бы, Принц Полукровка мне не понравился. Зря сходила, могла бы дома посмотреть потом.