"Гарри Поттер" заработал четверть миллиарда долларов
16.07.2011 22:06

Кассовые сборы финальной части "поттерианы" растут рекордными темпами
Кассовые сборы фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" продолжают расти устрашающими темпами. Как утверждает издание The Hollywood Reporter, за первый день проката в Северной Америке картина заработала 92,1 миллиона долларов. Что касается мировых кассовых сборов, то к началу первых выходных они достигли 249,6 миллиона долларов.
Совершенно очевидно, что уже в ближайшие дни будут улучшены сразу несколько достижений, в первую очередь рекорд по мировым сборам за первый уик-энд, установленный "Принцем-полукровкой". Напомним, что этот фильм сумел заработать 394 миллиона долларов.
Скорее всего, падет и рекорд "Темного рыцаря" в Северной Америке. Прокатные сети рапортуют, что билеты на все сеансы выкуплены на несколько дней вперед.
Источник новости: The Hollywood Reporter
Всего комментариев: 97
Киноfan (Критик), постов: 4129
16 июля 2011, 22:49
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
Киноfan писал(а) 16 июля 2011, 22:44 На режиссерский всех труднее. Самое главное - это творческий конкурс, но от ЕГЭ тоже нужно хороший бал. ЕГЭ (для жителей России), ну и ЗНО (для Украины). Смотря в какой стране живешь. |
Hemingway (Киноман), постов: 2100
16 июля 2011, 22:48
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
FreddyFred писал(а) 16 июля 2011, 22:40 Ты уже снимал что то, играл какую то роль? Я всю школу играл роль деда мороза на спектаклях, мы даже со сказкой по дет.домам и садам катались и нас снимали на камеру, всё я отношу себя к миру кинематографа! :DD |
Andrew (Главный редактор), постов: 76086
16 июля 2011, 22:46
| |
|
FreddyFred писал(а) 16 июля 2011, 22:45 К полетам в космос мы тогда тоже имеем отношение :-)
Да и к пищевой промышленности имеем непосредственное отношение ... Ну, можно все доводить до абсурда, конечно. А можно просто получать удовольствие от того, что делаешь, если это кому-то хотя бы приносит пользу. Я вам описал, как реально дела обстоят, а как вы к этому относитесь, это уж ваше дело. |
Ramzessy (Киноман), постов: 652
16 июля 2011, 22:45
| |
|
48 FPS писал(а) 16 июля 2011, 22:45 Дело не в "крутости" фильма, (хотя он без спору удался) а в популярности франчайза, поэтому и сборы такие! Сколько ... Смекаю:) |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31985
16 июля 2011, 22:45
| |
![]() 14 ![]() |
andrew писал(а) 16 июля 2011, 22:41 Да и я не про себя. Я про вас. Мы с вами формируем общественное мнение, мы оцениваем работу кинематографистов, на ... К полетам в космос мы тогда тоже имеем отношение :-)
Да и к пищевой промышленности имеем непосредственное отношение :-) |
48 FPS (Зритель), постов: 881
16 июля 2011, 22:45
| |
|
Ramzessy писал(а) 16 июля 2011, 22:27 ну если насчет фильма то он неплох но на полтора и уж тем более два миллиарда не тянет Дело не в "крутости" фильма, (хотя он без спору удался) а в популярности франчайза, поэтому и сборы такие! Сколько уже говорить то можно?
Посмотри на сборы "Побега из Шоушенка" и что, эта картина стоит на первых местах во всех топах! А к примеру последние "Пираты" не дотягивают даже до оценки 7, зато сборы в млрд... Смекаешь?.. |
Киноfan (Критик), постов: 4129
16 июля 2011, 22:44
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
FreddyFred писал(а) 16 июля 2011, 22:40 Ты уже снимал что то, играл какую то роль? Нет. |
Киноfan (Критик), постов: 4129
16 июля 2011, 22:44
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
Ramzessy писал(а) 16 июля 2011, 22:40 я тоже хочу поступить.не подскажешь какие предметы нужно сдавать?и трудно ли вообще туда поступать? На режиссерский всех труднее. Самое главное - это творческий конкурс, но от ЕГЭ тоже нужно хороший бал. |
Andrew (Главный редактор), постов: 76086
16 июля 2011, 22:44
| |
|
Any писал(а) 16 июля 2011, 22:43 Как грустно... Что именно вас заставило грустить? |