px

От финала "поттерианы" ждут кассовых рекордов

13.07.2011 09:53
От финала поттерианы ждут кассовых рекордов

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" может улучшить достижение "Темного рыцаря"

Предварительные продажи билетов на фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" позволяют кинокомпании Warner Bros. надеяться на то, что картине удастся побить ряд важных рекордов в прокате.

Как сообщает издание Variety, еще до выхода в прокат фильм уже имеет в своей копилке 25 миллионов долларов, и вероятнее всего, уже в процессе ночных, допремьерных показов будет улучшено достижение нынешнего рекордсмена - сиквела "Сумерек", собравшего в свое время 30 миллионов.

Более того, динамика продаж свидетельствует о том, что финал "поттерианы" способен собрать за первые три дня более 158 миллионов долларов, и, таким образом, сместить с первого места фильм "Темный рыцарь".

Окончательные же кассовые сборы, скорее всего, превысят миллиард долларов. Напомним, что в Северной Америке картина выходит 15 июля 2011 года.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 219
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31956
13 июля 2011, 10:47
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ramzessy писал(а) 13 июля 2011, 10:17
мне кажется что он вполне может стать самым кассовым фильмом года,все таки последняя часть Гарри Поттера!думаю ...
Да, где-то так. Хотя благодаря "детишкам" может и 1,5 млрд дотянуть.

Ramzessy (Киноман), постов: 652
13 июля 2011, 10:37
Аватарка пользователя Ramzessy
qwezqwe писал(а) 13 июля 2011, 10:36
Извини, неправильно понял)))))
ничего бывает)2 миллиарда может собрать только аватар 2 и 3 ну еще может быть боевой ангел)

qwezqwe (Зритель), постов: 283
13 июля 2011, 10:36
Аватарка пользователя qwezqwe
Больше 13 лет на сайте
13
Ramzessy писал(а) 13 июля 2011, 10:29
я не 2 миллиарда написал)а миллиард двести)
Извини, неправильно понял)))))

Ramzessy (Киноман), постов: 652
13 июля 2011, 10:29
Аватарка пользователя Ramzessy
qwezqwe писал(а) 13 июля 2011, 10:25
2 миллиарда точно не соберёт.
я не 2 миллиарда написал)а миллиард двести)

qwezqwe (Зритель), постов: 283
13 июля 2011, 10:25
Аватарка пользователя qwezqwe
Больше 13 лет на сайте
13
Ramzessy писал(а) 13 июля 2011, 10:17
мне кажется что он вполне может стать самым кассовым фильмом года,все таки последняя часть Гарри Поттера!думаю ...
2 миллиарда точно не соберёт.

Ramzessy (Киноман), постов: 652
13 июля 2011, 10:17
Аватарка пользователя Ramzessy
andrew писал(а) 13 июля 2011, 10:12
Так про "Аватар" нет речи:) Интересно только кого он из блокбастеров этого года сможет догнать
мне кажется что он вполне может стать самым кассовым фильмом года,все таки последняя часть Гарри Поттера!думаю 1,2 млрд $ соберет

qwezqwe (Зритель), постов: 283
13 июля 2011, 10:15
Аватарка пользователя qwezqwe
Больше 13 лет на сайте
13
Трансформеров точно обойдет !

Andrew (Главный редактор), постов: 75065
13 июля 2011, 10:12
Аватарка пользователя Andrew
Ramzessy писал(а) 13 июля 2011, 10:05
Аватар все равно не догонит!
Так про "Аватар" нет речи:) Интересно только кого он из блокбастеров этого года сможет догнать

Ramzessy (Киноман), постов: 652
13 июля 2011, 10:05
Аватарка пользователя Ramzessy
Аватар все равно не догонит!