px

Продюсер "Трансформеров" экранизирует классическую аркаду

08.07.2011 09:21
Продюсер Трансформеров экранизирует классическую аркаду

Лоренцо ди Бонавентура приобрел права на игру, занесенную в книгу рекордов Гиннесса

Продюсер "Трансформеров" Лоренцо ди Бонавентура приобрел права на экранизацию классической аркады под названием Space Invaders, которая в свое время удостоилась записи в книге рекордов Гиннесса. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Игра была выпущена еще в 1978 году, но стала настоящим культурным феноменом в начале 80-х. Выпускалась в различных вариациях, однако сюжет оставался неизменным многие годы.

Орды космических пришельцев, выстроившись в ряды, обстреливали установку ПВО, которая могла перемещаться по горизонтали в нижней части экрана, скрываясь за постепенно разрушающимися защитными блоками и обстреливать нападающих.

О сроках работ над проектом пока ничего не сообщается. Напомним, что у планах Лоренцо ди Бонавентуры есть еще одна экранизация популярной в прошлом игры - Asteroids.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 38
Nova (Зритель), постов: 434
8 июля 2011, 20:51
Аватарка пользователя Nova
Больше 15 лет на сайте
15
Когда ждать экранизацию тетриса?

трансформер (Киноман), постов: 665
8 июля 2011, 20:36
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
что за тупость то?

ART009UR (Зритель), постов: 4296
8 июля 2011, 20:33
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Надеюсь фильм будет инетерестней чем игра такая отстойная:))))А какие ПВО будут прищельцы обстреливать те что Америку защищают?:)xD

Декс (Зритель), постов: 184
8 июля 2011, 18:06
Аватарка пользователя Декс
Fanat27 писал(а) 8 июля 2011, 17:58
блин, когда же экранизируют "волк и яйца"???
у меня был `охотник и утки`... Пищала консоль так забавно..

Fanat27 (Зритель), постов: 635
8 июля 2011, 17:58
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
блин, когда же экранизируют "волк и яйца"???


Декс (Зритель), постов: 184
8 июля 2011, 14:37
Аватарка пользователя Декс
в том то и дело что все просто. Совершенно любое повествование на тему вторжения можно привязать к такой аркаде. Тут для рекламной кампании важно чтоб была связь с брэндом. Вот снимут скайлинк2 и скажут что это по игре инвадеры. И сборы оправдают лицензию. )

Uncle Sam (Киноман), постов: 453
8 июля 2011, 14:27
Аватарка пользователя Uncle Sam
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А я вот хочу, чтобы "Тетрис" экранизировали!)))

West_Station (Зритель), постов: 601
8 июля 2011, 14:23
Аватарка пользователя West_Station
Больше 13 лет на сайте
13
декс писал(а) 8 июля 2011, 13:50
вообщет да. Взять за основу нелегкую судьбу расчета пво из нескольких человек, которые отбивают атаки спэйс-фрэндов ...
Ребят, да вы просто асы кинематографа! Все так просто, что я аж не могу=)))

DrPepper (Зритель), постов: 264
8 июля 2011, 13:57
Аватарка пользователя DrPepper
декс писал(а) 8 июля 2011, 13:50
вообщет да. Взять за основу нелегкую судьбу расчета пво из нескольких человек, которые отбивают атаки спэйс-фрэндов ...
Вот именно!

DrPepper (Зритель), постов: 264
8 июля 2011, 13:56
Аватарка пользователя DrPepper
West_Station писал(а) 8 июля 2011, 13:45
Вкусы у всех разные. Но для Голливуда фильм плох, если он не окупился=)
Да увы тент-пол не получился,надежды были большие