"Мальчишник 2" удержал звание самого кассового фильма года

04.07.2011 09:20
Мальчишник 2 удержал звание самого кассового фильма года

Ни один из летних блокбастеров не смог опередить комедию с рейтингом "R"

По итогам первой половины летнего сезона ни одному из блокбастеров, которые доказали свою состоятельность за пределами Северной Америки, не удалось на родине сместить с первого места в списке самых кассовых фильмов года комедию "Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок".

Заработки фильма в США составили на момент написания данной заметки 248,1 миллион долларов. Ближе всех к этому результату оказались "Пираты Карибского моря 4", сумевшие собрать на североамериканском рынке 233 миллиона долларов. На третьем месте пока находится "Форсаж 5" с 208 миллионами долларов.

Отметим, что как бы не складывалась прокатная судьба фильмов за пределами США, приоритетными все равно остаются сборы на родине. Именно они в значительной степени определяют дальнейшее развитие любой из франшиз.

Что касается мировых сборов "Мальчишника 2", то они достигли 550 миллионов долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 31
anika (Зритель), постов: 933
15 июля 2011, 21:03
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ХА ХА ХА

@nton1994 (Зритель), постов: 617
5 июля 2011, 0:10
Аватарка пользователя @nton1994
Киноfan писал(а) 4 июля 2011, 23:33
Я с этим и не спорю... для меня Гарри закончился еще "Узником Азкабана"...
Да не. Кубок огня еще норм был. Я бы даже сказал, кубок огня - лучший Поттер. А вот с Ордена Феникса и, в особенности, с Принца-полукровки началась лажа

Киноfan (Критик), постов: 4129
4 июля 2011, 23:33
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
@nton1994 писал(а) 4 июля 2011, 17:24
Поттер изжил себя после пятой части. хотя восьмая может его воскресить. И не говорите, что сборы это отрицают!!!! ...
Я с этим и не спорю... для меня Гарри закончился еще "Узником Азкабана"...

@nton1994 (Зритель), постов: 617
4 июля 2011, 21:35
Аватарка пользователя @nton1994
West_Station писал(а) 4 июля 2011, 18:59
Вы о чем? Что значит "изжил"?
То и значит. У принца-полукровки бюджет 200. на что потратили эти деньги???? Там по кадрам ниче нет. эффектов очень мало. то же самое могу сказать о Дарах смерти 1. Правда, Дары смерти 2 по трейлеру вроде норм

West_Station (Зритель), постов: 601
4 июля 2011, 18:59
Аватарка пользователя West_Station
Больше 13 лет на сайте
13
@nton1994 писал(а) 4 июля 2011, 17:24
Поттер изжил себя после пятой части. хотя восьмая может его воскресить. И не говорите, что сборы это отрицают!!!! ...
Вы о чем? Что значит "изжил"?


@nton1994 (Зритель), постов: 617
4 июля 2011, 17:24
Аватарка пользователя @nton1994
Киноfan писал(а) 4 июля 2011, 12:50
Пока нет. Но через пару недель им будет:)
Поттер изжил себя после пятой части. хотя восьмая может его воскресить. И не говорите, что сборы это отрицают!!!! сборы не при чем. сам фильм стал хуже в сравнении с предыдущими частями!!

///Jake/// (Критик), постов: 1778
4 июля 2011, 17:17
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хохох,"чёрная" комедия и правда дала о себе знать. Шутки там конечно страсть...

West_Station (Зритель), постов: 601
4 июля 2011, 14:30
Аватарка пользователя West_Station
Больше 13 лет на сайте
13
avadakedavra писал(а) 4 июля 2011, 14:18
да уж ребята мой прогноз сборы в сша 1,трансформеры 3/370млн2,гарри поттер/310млн3,сумерки4/280млн 4,мальчишник2/255млн5.пираты4/ ...
А ник у вас Lol=)))

West_Station (Зритель), постов: 601
4 июля 2011, 14:29
Аватарка пользователя West_Station
Больше 13 лет на сайте
13
DrPepper писал(а) 4 июля 2011, 13:54
Планка поднятая Аватаром, для меня не имеет никакого значения,если вы об этом.
Для вас нет, в целом имеет=)

avadakedavra (Новичок), постов: 48
4 июля 2011, 14:18
Аватарка пользователя avadakedavra
да уж ребята мой прогноз сборы в сша 1,трансформеры 3/370млн2,гарри поттер/310млн3,сумерки4/280млн 4,мальчишник2/255млн5.пираты4/ 238млн вот 5ка сильнейших в сша