px

Обнародован сюжет фильма Ридли Скотта "Прометей"

01.07.2011 11:10
Обнародован сюжет фильма Ридли Скотта Прометей

Кинокомпания 20th Century Fox уточнила детали сюжета бывшего приквела "Чужого"

Руководство кинокомпании 20th Century Fox, вероятно, решило покончить со спекуляциями на тему сюжета фильма Ридли Скотта "Прометей" и представила краткое содержание картины. Как сообщается в официальном пресс-релизе, речь будет идти о "группе ученых с Земли, которые совершают захватывающее космическое путешествие, подвергающее испытанию их физические и умственные способности. Исследователи оказываются на удаленной планете, где они смогут найти ответы на главные вопросы и узнать тайну возникновения самой жизни".

Ресурс io9 опубликовал более развернутую версию, аутентичность которой пока не подтверждена 20th Century Fox.

Согласно ей, действие будет происходить в 2058 году. В результате раскопок в Африке человечество узнает, что появилось на свет в результате эксперимента богоподобной расы пришельцев, также становятся известны координаты планеты создателей.

Через несколько месяцев компания "Уэйланд", упоминавшаяся в оригинальном "Чужом", отправляет для установления контакта экспедицию на корабле "Прометей". Преодолев немыслимые трудности, экипаж прибывает на планету богов, которые встречают свои "детей" преисполненные гордости за их достижения и знакомят их с частью своих уникальных технологий терраформирования.

Однако один из членов экипажа "Прометея" похищает некий главный биологический код, который позволит человеку вставь вровень со своими создателями. Боги не желают такого равенства и посылают за беглецами корабль, оснащенный их самым ужасным биологическим оружием.

Напомним, что "Прометей" выйдет в прокат 8 июня 2012 года.

Источник новости: 20th Century Fox, io9


Всего комментариев: 26
Кассия (Зритель), постов: 1201
1 июля 2011, 16:53
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
словом, это будет не вселенная Чужих, а вселенночка Ридли Скотта

Зэпп (Критик), постов: 38896
1 июля 2011, 16:34
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
по-моему очень круто. потом окажется что корабль в первом чужом и есть прометей))))))))

лёня (Зритель), постов: 93
1 июля 2011, 16:25
Аватарка пользователя лёня
Больше 13 лет на сайте
13
AlexMac писал(а) 1 июля 2011, 13:40
Что за нахер?! Что это за сюжет твою мать? Ридли, идика ты лучше на пенсию и не мазоль лишний раз мои глаза и нервы! ...
чё за ... хороший сюжет Уж кому но ридли точно на пенсию идти рано

S3S (Критик), постов: 13252
1 июля 2011, 14:12
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ах вот как оно будет))))))))

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
1 июля 2011, 13:55
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 15 лет на сайте
15
CSM-101 писал(а) 1 июля 2011, 13:54
То есть как я понимаю это будет приквел ЧУЖИХ ?
точней ЧУЖОГО


CSM-101 (Киноман), постов: 1608
1 июля 2011, 13:54
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 15 лет на сайте
15
То есть как я понимаю это будет приквел ЧУЖИХ ?

AlexMac (Зритель), постов: 50
1 июля 2011, 13:40
Аватарка пользователя AlexMac
Что за нахер?! Что это за сюжет твою мать? Ридли, идика ты лучше на пенсию и не мазоль лишний раз мои глаза и нервы! Или это и есть такой пафосный уход?

AleX (Критик), постов: 9371
1 июля 2011, 13:34
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Господи, ещё годик потерпеть! Только бы всё было по расписанию, что бы ни какие форс мажоры не помешали Р.Скотту снять этот самый ожидаемый фильм 2012 года. Держим кулачки за Ридли и ЖДЁМ!!!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31928
1 июля 2011, 13:01
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Guest писал(а) 1 июля 2011, 11:56
Сюжет интересный, но очень уж смахивает на спин-офф "Чужих".
Если их самым ужасным биологическим оружием являются Чужии, то получается что Чужой является спин-оффом Промитея))))))

48 FPS (Зритель), постов: 881
1 июля 2011, 12:50
Аватарка пользователя 48 FPS
48 FPS писал(а) 1 июля 2011, 12:47
Так оно и есть.
А точнее "Чужого".