"Трансформеры 3" заработали в два раза меньше "Трансформеров 2"
Стали известны кассовые сборы фильма Майкла Бэя за первый день проката
За первый полноценный день проката в Северной Америке фильм "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" заработал лишь 37,3 миллиона долларов. Это почти в два раза меньше, чем собрала за тот же период времени картина "Трансформеры 2: Месть падших". Напомним, что заработки первой части за первый день составили 27,9 миллиона долларов.
За пределами Северной Америки "Трансформеры 3" собрали еще 32,5 миллиона долларов. Несмотря на неуверенный старт и низкий рейтинг, который выставили картине критики (36 процентов на момент написания данной заметки), фильм еще сможет проявить себя в ближайшее время из-за отсутствия прямых конкурентов и из-за длинных выходных, связанных с Днем независимости в США.
xdgamer (Зритель), постов: 146
1 июля 2011, 18:34
| |
13 |
Фильм возьмёт своё. Лучший блокбастер за лето. |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31948
1 июля 2011, 18:23
| |
14 |
Lily07 писал(а) 1 июля 2011, 17:56 Они нормально соберут лаве вот увидите! Без вопросов... |
LILY07 (Зритель), постов: 616
1 июля 2011, 17:56
| |
13 |
Они нормально соберут лаве вот увидите! |
Uncle Sam (Киноман), постов: 453
1 июля 2011, 15:11
| |
|
Киноfan писал(а) 1 июля 2011, 13:44 Неожиданно... хотя, если "Пираты-4" скоро доплывут до миллиардной отметки, то и "Трансформеры-3", просто ... Не дотянут Трансформеры до миллиарда. |
Киноfan (Критик), постов: 4129
1 июля 2011, 13:44
| |
14 |
Неожиданно... хотя, если "Пираты-4" скоро доплывут до миллиардной отметки, то и "Трансформеры-3", просто обязаны добраться к ней. |
48 FPS (Зритель), постов: 881
1 июля 2011, 13:42
| |
|
THX писал(а) 1 июля 2011, 13:33 "Новый фильм Майкла Бэя заработал за 29 июня 4,8 миллиона долларов, что является максимальной выручкой ленты за ... Ну когда напишут информацию на этом ресурсе (в котором у меня нет причин сомневаться) тогда да!
А так, я склоняюсь к последнему заголовку моей статьи. |
THX (Критик), постов: 13980
1 июля 2011, 13:33
| |
14 |
48 FPS писал(а) 1 июля 2011, 13:23 Отрывок из статьи: "Зарубежные источники утверждают, что из этих 4,2 млн. (да, предварительная иноземная цифра ... "Новый фильм Майкла Бэя заработал за 29 июня 4,8 миллиона долларов, что является максимальной выручкой ленты за первый день в истории российского проката. Высокие сборы отчасти объясняются тем, что лента вышла на 1380 копиях, при этом 873 из них были в стереоформате" |
THX (Критик), постов: 13980
1 июля 2011, 13:31
| |
14 |
48 FPS писал(а) 1 июля 2011, 13:23 Отрывок из статьи: "Зарубежные источники утверждают, что из этих 4,2 млн. (да, предварительная иноземная цифра ... У меня другая информация. |
48 FPS (Зритель), постов: 881
1 июля 2011, 13:23
| |
|
THX писал(а) 1 июля 2011, 13:14 Это информация официального пресс-релиза CP, присланного одному уважаемому новостному ресурсу. Отрывок из статьи: "Зарубежные источники утверждают, что из этих 4,2 млн. (да, предварительная иноземная цифра заметно отличается от предварительной отечественной, но это как раз обычное дело) на среду пришлось всего 3,1 млн., а всё остальное - на превью-показы во вторник. То есть достижение "Пиратов Карибского моря: На странных берегах", хапнувших за сутки 4,77 млн., до сих пор не превзойдено.
Нам, однако, интересно другое - сколько отечественных кино - и не только изданий напишут в ближайшие дни, что "Трансформеры 3" поставили абсолютный рекорд бокс-офиса, не заморачиваясь на проверку фактов?" |
Love Bee (Новичок), постов: 17
1 июля 2011, 13:20
| |
|
Мне кажется, что 3 самая интересная часть. |