px

Джеймс Кэмерон показал стереоскопический "Титаник"

29.06.2011 16:23
Джеймс Кэмерон показал стереоскопический Титаник

На выставке CineEurope были представлены эпизоды конвертированной версии знаменитого фильма

На проходящей в Амстердаме выставке CineEurope Джеймс Кэмерон представил несколько эпизодов стереоскопической версии "Титаника". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

В частности, зрителям была показана сцена "Король мира", в которой герой Леонардо ДиКаприо взбирается на нос лайнера, а также несколько эпизодов в машинном отделении корабля. Публика встретила презентацию восторженными аплодисментами.

"Выросло целое поколение, которое никогда не видело "Титаник" на большом экране. Поэтому для нас, это скорее возвращение "Титаника" в кинотеатры, нежели выпуск новой версии фильма", - прокомментировал режиссер.

Кэмерон также добавил, что еще до принятия решения о конвертации картины он подготовил цифровую копию с разрешением 4K, поэтому зрители смогут увидеть "Титаник" в наивысшем доступном на сегодня качестве.

"В свое время "Титаник" нарушил все правила и побил все рекорды. Давайте вновь позволим ему это сделать", - резюмировал режиссер.

Напомним, что стереоскопическая версия фильма будет выпущена в прокат к 100-летию грандиозной морской катастрофы.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 21
Coyot (Новичок), постов: 12
30 июня 2011, 18:10
Аватарка пользователя Coyot
Больше 13 лет на сайте
13
Фильм был фуфлом, фуфлом и останется!
А Кемерон как был средним оператором так им и помрет!
Надеюсь они оставят два самых смешных эпизода в кино: когда с корабля падает и вертиться человек и когда Дикаприо шёл ко дну!

Fear (Новичок), постов: 39
30 июня 2011, 12:09
Аватарка пользователя Fear
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ale$$andro писал(а) 29 июня 2011, 18:29
Может на этот раз Джек не погибнет...
:D

Olga (Критик), постов: 3720
29 июня 2011, 23:28
Аватарка пользователя Olga
Больше 14 лет на сайте
14
Круто)

///Jake/// (Критик), постов: 1778
29 июня 2011, 22:58
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличная новость!) Кэмерон лучший)

A L I E N (Киноман), постов: 808
29 июня 2011, 20:32
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Обязательно, пойду в кино


AleX (Критик), постов: 9476
29 июня 2011, 20:03
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JAMES CAMERON RULES!!!!!!!!!!!!!!

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
29 июня 2011, 18:29
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Может на этот раз Джек не погибнет...

Текстолит (Критик), постов: 62435
29 июня 2011, 17:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JAMES CAMERON FOREVER!

Meri (Зритель), постов: 153
29 июня 2011, 17:21
Аватарка пользователя Meri
Да фильм и так хорош.

S3S (Критик), постов: 13286
29 июня 2011, 16:52
Аватарка пользователя S3S
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
сколько раз не смотрю всё равно в конце плачу