Приквел "300 спартанцев" переименован

28.06.2011 11:07
Приквел 300 спартанцев переименован

Объявлен список режиссеров, которые могут заменить Зака Снайдера

Экранизация графической новеллы Фрэнка Миллера "Ксеркс" обрела новое название. Как сообщает ресурс Deadline, фильм будет называться "300 спартанцев: Битва Артемисии" ("300: Battle of Artemisia").

Какое значение для сюжета картины будет иметь новое название, пока неясно. Ранее сам Миллер утверждал, что действие происходит за десять лет до битвы в Фермопильском ущелье, а в центре сюжета окажется персидский царь Ксеркс, который при жизни объявил себя богом, а также молодой греческий военачальник Фемистокл, создавший афинский флот.

Что же касается Артемисии, то, согласно Геродоту, она была правительницей Карии, подчинявшейся персам. В знаменитой битве при Саламине, Артемисия сражалась на стороне Ксеркса, командуя сразу пятью боевыми кораблями.

Когда проект будет запущен в производство, не уточняется. Известно лишь, что постановщиком фильма будет не Зак Снайдер, занятый "Суперменом". Наиболее вероятными претендентами на режиссерское кресло считаются Жауме Кольет-Серра и Ноам Мурро.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 1
anika (Зритель), постов: 933
14 июля 2011, 16:50
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не пошла новость

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Лауреат премии Оскар
Постер к фильму Симаррон
Год выхода: 1931
Страна: США
Жанр:вестерн, драма
Режиссер:Уэсли Рагглз
В главных ролях:Айрин Данн, Эдна Мэй Оливер
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер рассказал об эмоциональной реакции своей супруги на фильм "Аватар 3"
Фантастический фильм может стать одним из очередных провалов студии Warner Bros.
Рэйчел Зеглер раскритиковала Дональда Трампа и его сторонников и извинилась за это
Награждения
Наши рекорды