px

Гильермо Дель Торо готов снять "Малефисент"

21.06.2011 09:08
Гильермо Дель Торо готов снять Малефисент

Мексиканский режиссер ждет предложения от студии Walt Disney

Гильермо Дель Торо, потерявший за последнее время сразу несколько крупномасштабных проектов, готов взяться за постановку фильма "Малефисент", который планирует снять киностудия Walt Disney. Об этом сам режиссер рассказал в интервью изданию LA Times.

Напомним, что речь идет о ревизии популярной сказки "Спящая красавица", события которой должны быть изложены от лица злой колдуньи Малефисент.

"Если меня попросят об этом, я готов взяться. Если я не ошибаюсь, дракон Малефисент - единственный в своем роде. Только у него крылья отделены от передних лап. Я большой поклонник этого мультфильма. Это один из трех моих самых любимых анимационных шедевров Walt Disney", - сказал режиссер.

Отметим, что ранее одним из возможных постановщиков фильма "Малефисент" считался Тим Бертон. Однако он отказался от участия в проекте.

Никаких комментариев от руководства студии пока не последовало. Walt Disney и Дель Торо планировали сотрудничать в прошлом. Речь шла об организации компании Double Dare You, которая под руководством мексиканского режиссера должна была популяризировать злодеев из диснеевской библиотеки. Но этим планам так и не суждено было сбыться.

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 7
anika (Зритель), постов: 933
22 июня 2011, 20:29
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Блин ну трогайте вы сказки

ЛеМур (Критик), постов: 2155
21 июня 2011, 23:03
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Подозреваю, что скоро мы увидим другую новость "Гильермо Дель Торо отказался снимать "Малефисент" :)

Mr Brayn (Зритель), постов: 187
21 июня 2011, 20:45
Аватарка пользователя Mr Brayn
Больше 14 лет на сайте
14
а они всё продолжают выжимать из старых сказок новые сюжеты.... Что за мода пошла...

123456789 (Критик), постов: 14205
21 июня 2011, 20:10
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знать суть вещи лучше с разных позиций, главное не переборщить (мозг , ведьма)

Bandidas (Киноман), постов: 1837
21 июня 2011, 19:52
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Cineman 4 писал(а) 21 июня 2011, 10:38
Что то я даже запутался, что они хотят сделать?)))
Хоть бы название нормальное придумали, а то придёшь в кино на ...
Да, с названием явно намудрили...

West_Station (Зритель), постов: 601
21 июня 2011, 15:36
Аватарка пользователя West_Station
Больше 13 лет на сайте
13
Мде, я думал у Дель Торо послужной список лучше=)

Cineman 4 (Новичок), постов: 45
21 июня 2011, 10:38
Аватарка пользователя Cineman 4
Что то я даже запутался, что они хотят сделать?)))
Хоть бы название нормальное придумали, а то придёшь в кино на это, а выговоришь что нибудь другое.))))