px

"Пираты Карибского моря 4" заработали 500 миллионов

28.05.2011 22:40
Пираты Карибского моря 4 заработали 500 миллионов

Мировые кассовые сборы четвертой части фильма превысили полмиллиарда долларов

Мировые кассовые сборы фильма "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах" после 10 дней проката превысили полмиллиарда долларов. Об этом сообщает ресурс Deadline. Фильм побил прежний рекорд по сборам за выходные, сопутствующие национальному празднику США - Дню памяти.

Если сборы на родине достаточно скромны - всего 124 миллиона долларов, то за пределами США фильм заработал уже более 378 миллионов долларов.

Таким образом, четвертая часть "Пиратов" уже окупила свое производство, и в ближайшие недели, вероятнее всего, окупит и все затраты на рекламу.

А следовательно, появление очередного продолжения - лишь вопрос времени.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 46
megabrain (Зритель), постов: 62
29 мая 2011, 9:17
Аватарка пользователя megabrain
Больше 13 лет на сайте
13
Gordasha писал(а) 29 мая 2011, 1:07
Сегодня посмотрел фильм! Редкостная скукотища!
Я конечно понимал что будет полная фигня! Но не настолько же!:(( ...
Это вообще тема..Весь фильм смеялась..

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
29 мая 2011, 3:48
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Наруганг писал(а) 29 мая 2011, 3:43
следовательно что было хоть какая то прибыл нужно собрать 750 млн тогда нах вообще так рисковать?)) Пират то ладно ...
$700 млн. чтобы выйти в ноль, - так что до прибыли ещё далеко...

Наруганг (Критик), постов: 4512
29 мая 2011, 3:43
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
следовательно что было хоть какая то прибыл нужно собрать 750 млн тогда нах вообще так рисковать?)) Пират то ладно но вот Рапунцеп!!

Наруганг (Критик), постов: 4512
29 мая 2011, 3:41
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
GeorgeXI писал(а) 29 мая 2011, 3:25
неправильно считаешь! -
нужно делить пополам не чистую прибыль, а общие сборы,
т.е. кинотеатрам - 50% от $500 млн. ...
ой ёй ёй!!!) понятно, спс Палпатин))

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
29 мая 2011, 3:25
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Наруганг писал(а) 29 мая 2011, 1:05
я не догоняю!! 250млн бюджет+100млн реклама=350 млн а сбори 500 млн. Разве 500-350=150 50%кинотеатрам и т.д и 50%=70млн разве не ...
неправильно считаешь! -
нужно делить пополам не чистую прибыль, а общие сборы,
т.е. кинотеатрам - 50% от $500 млн. = $250 млн.,
так что, пока окупился только бюджет.


THX (Критик), постов: 13980
29 мая 2011, 1:58
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Gordasha писал(а) 29 мая 2011, 1:07
Сегодня посмотрел фильм! Редкостная скукотища!
Я конечно понимал что будет полная фигня! Но не настолько же!:(( ...
Во во я и в фойе вышел по телефону поговорить и то веселее было

wwecom6 (Киноман), постов: 410
29 мая 2011, 1:49
Аватарка пользователя wwecom6
Больше 14 лет на сайте
14
Наруганг писал(а) 29 мая 2011, 1:05
я не догоняю!! 250млн бюджет+100млн реклама=350 млн а сбори 500 млн. Разве 500-350=150 50%кинотеатрам и т.д и 50%=70млн разве не ...
Нет. Просто по мнению одного критика этого сайта, почти все фильмы провал и они почти никогда себя не окупают)))))

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
29 мая 2011, 1:09
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 14 лет на сайте
14
если продолжение булет такое же как этот фильм то лучше б его небыло

Gordasha (Критик), постов: 861
29 мая 2011, 1:07
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Сегодня посмотрел фильм! Редкостная скукотища!
Я конечно понимал что будет полная фигня! Но не настолько же!:(( Вот кунфу панда - это тема!))

Наруганг (Критик), постов: 4512
29 мая 2011, 1:05
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13