px

Стереоверсию "Короля Льва" выпустят в прокат

26.05.2011 09:20
Стереоверсию Короля Льва выпустят в прокат

Компания Walt Disney представила первый трейлер 3D-версии знаменитого мультфильма

Компания Walt Disney выпустит стереоверсию знаменитого мультфильма "Король Лев" в ограниченный прокат в США. Анимационный шедевр, прошедший процесс полной реставрации и переведенный в 3D-формат, будет демонстрироваться в базом кинотеатре компании El Capitan, находящемся в Голливуде, со 2 сентября по 6 октября 2011 года.

Тем, кто не сможет увидеть "Короля Льва" на широком экране, представится возможность посмотреть стереоверсию дома. Она будет издана на дисках Blu-ray в октябре.

Напомним, что мультфильм "Король Лев" вышел в 1994 году. При бюджете в 45 миллионов долларов, картина заработала в мировом прокате более 783 миллионов, став одним из самых кассовых проектов своего времени.

Трейлер 3D-версии доступен по этой ссылке.

Источник новости: El Capitan


Всего комментариев: 22
anika (Зритель), постов: 933
29 мая 2011, 18:59
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Что-то они сильно замахнулись и Титаник и лев

Olga (Критик), постов: 3720
28 мая 2011, 21:06
Аватарка пользователя Olga
Больше 14 лет на сайте
14
Ну не знаю в детстве я так плакала из-за смерти папы льва, что страшно даже пересматривать.)))

Uncle Sam (Киноман), постов: 453
26 мая 2011, 15:49
Аватарка пользователя Uncle Sam
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 26 мая 2011, 11:20
ТИтаник Титаником, но мне куда интереснее было бы посмотреть Унесенные ветром :-)
И, до кучи, Броненосец Потемкин)))

Jay (Киноман), постов: 7609
26 мая 2011, 14:46
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GeorgeXI писал(а) 26 мая 2011, 14:34
всё саркастируешь ?.. )))
есть децл)

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
26 мая 2011, 14:34
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jay писал(а) 26 мая 2011, 14:29
ну как же? новые технологии это круто! что не в 3дэ все аццтой (только что по клаве промазал, получилось 3жэ, отображение ...
всё саркастируешь ?.. )))


Jay (Киноман), постов: 7609
26 мая 2011, 14:29
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GeorgeXI писал(а) 26 мая 2011, 14:25
Оно тебе надо? - Для "17 мгновений" даже цвет - это бред...
ну как же? новые технологии это круто! что не в 3дэ все аццтой (только что по клаве промазал, получилось 3жэ, отображение общей картины))))

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
26 мая 2011, 14:25
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jay писал(а) 26 мая 2011, 14:02
ждем *17 мгновений весны* теперь не только в цвете но и в 3дэ)
Оно тебе надо? - Для "17 мгновений" даже цвет - это бред...

Jay (Киноман), постов: 7609
26 мая 2011, 14:02
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
48 FPS писал(а) 26 мая 2011, 13:51
Это абсолютно нормальное явление. Появилась новая технология, она пользуется популярностью, так что увидите еще ...
ждем *17 мгновений весны* теперь не только в цвете но и в 3дэ)

THX (Критик), постов: 13980
26 мая 2011, 13:58
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Перевод в новый формат это как минимум полный ремастеринг всего чего только можно.
Обеими руками за.

48 FPS (Зритель), постов: 881
26 мая 2011, 13:51
Аватарка пользователя 48 FPS
LILY07 писал(а) 26 мая 2011, 11:11
Я так понимаю одним стереоскопическим "Титаником"голивуд неограничелся!!!!!!!!!!