px

Объявлена дата премьеры стереоскопического "Титаника"

19.05.2011 21:15
Объявлена дата премьеры стереоскопического Титаника

Фильм выйдет в прокат в канун столетия знаменитой катастрофы

Анонсирована дата премьеры стереоскопической версии фильма "Титаник" подготовкой которой Джеймс Кэмерон занимался последние два года. Как сообщается в совместном пресс-релизе киностудий Paramount Pictures, Twentieth Century Fox, Lightstorm Entertainment, картина будет выпущена в прокат 6 апреля 2012 года, то есть за восемь дней до 100-летия самой известной морской катастрофы.

По утверждению Кэмерона, зрители смогут увидеть фильм в невиданном доселе качестве, так как каждый кадр был отсканирован в разрешении 4K, отреставрирован и лишь затем прошел процесс конвертации в 3D-формат.

Напомним, что фильм был выпущен в 1997 году и многие годы удерживал пальму первенства в списке самых кассовых проектов в истории кино. Картина была отмечена 11 премиями Американской Киноакадемии.

Источник новости: Paramount Pictures, Twentieth Century Fox, Lightstorm Entertainment


Всего комментариев: 36
THX (Критик), постов: 13980
19 мая 2011, 23:00
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sony писал(а) 19 мая 2011, 22:58
Уважаю Джеймса Кэмерона и смотрел практически его фильмы по несколько раз. Но только не "Титаник". Помню, ...
Кому он дался?

Sony (Зритель), постов: 644
19 мая 2011, 22:58
Аватарка пользователя Sony
Больше 15 лет на сайте
15
Уважаю Джеймса Кэмерона и смотрел практически его фильмы по несколько раз. Но только не "Титаник". Помню, как изнывая от скуки, ждал, когда, наконец он начнёт тонуть... Учитывая, что это любимый фильм моей девушки, намечается "радостная перспектива" ещё раз выдержать пытку "Титаником", но уже в 3D. Лучше бы показали 3D "Терминатор 2. Судный день".

THX (Критик), постов: 13980
19 мая 2011, 22:57
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 19 мая 2011, 22:54
Разрешении 4096×3072. В IMAX как правило показывают лишь 2К
Но с двух проекторов!

48 FPS (Зритель), постов: 881
19 мая 2011, 22:56
Аватарка пользователя 48 FPS
FreddyFred писал(а) 19 мая 2011, 22:19
Посмотрел раза 3, больше нет желания.
С меня и двух хватило.

THX (Критик), постов: 13980
19 мая 2011, 22:56
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 19 мая 2011, 22:42
Вот и представьте, что значит теперь 4K каждый кадр да еще в стерео:)
Я прекрасно знаю ,сам смотрел и трогал проектор и кнопочку нажимал и ваще это СУПЕР!!!


Andrew (Главный редактор), постов: 74500
19 мая 2011, 22:54
Аватарка пользователя Andrew
GeorgeXI писал(а) 19 мая 2011, 22:49
а что такое 4К? - я не в курсе...
Разрешении 4096×3072. В IMAX как правило показывают лишь 2К

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
19 мая 2011, 22:49
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 19 мая 2011, 22:42
Вот и представьте, что значит теперь 4K каждый кадр да еще в стерео:)
а что такое 4К? - я не в курсе...

Andrew (Главный редактор), постов: 74500
19 мая 2011, 22:42
Аватарка пользователя Andrew
THX писал(а) 19 мая 2011, 22:29
Ох помню на 10 летие фильма в лучший питерский кинотеатр,была доставлена та самая копия первой печати для России,1997 ...
Вот и представьте, что значит теперь 4K каждый кадр да еще в стерео:)

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
19 мая 2011, 22:34
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 19 мая 2011, 22:29
Ох помню на 10 летие фильма в лучший питерский кинотеатр,была доставлена та самая копия первой печати для России,1997 ...
когда в 4-й раз ходил, - качество было такое же (заезженное)...
помню, на афишах было написано: "Последний раз на экране!",
а вот, оказалось, что не последний, и это здорово! ))

THX (Критик), постов: 13980
19 мая 2011, 22:29
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ох помню на 10 летие фильма в лучший питерский кинотеатр,была доставлена та самая копия первой печати для России,1997 года!!!
Не самая дешевая цена билета + время 23 часа и УЖАСНОЕ состояние фильмокопии не помешало собрать полный зал (реально все места были заняты)
Все шипело, пропадал звук,царапины пятна.НО это того стоило!
Титаник на экране кинотеатра ,хорош в любом виде, а в 3D будет просто фееричен.