px

Проекту "Темная башня" угрожает закрытие

07.05.2011 12:40
Проекту Темная башня угрожает закрытие

Киностудия и создатели фильмов не договорятся о бюджете картины

Серьезные неприятности начались у экранизации цикла произведений Стивена Кинга, объединенного названием "Темная башня". Как сообщает ресурс Deadline, сентябрьский старт проекта уже отменен и, вполне возможно, экранизация будет и вовсе отложена до лучших времен.

Причина кроется в разногласиях руководства киностудии Universal Pictures и режиссера Рона Ховарда по поводу бюджета, который по мнению боссов Universal слишком велик.

Напомним, что проект должен был состоять из трех полнометражных картин и телесериала, который станет связующим звеном между ними. Первый фильм должен был выйти на экраны в мае 2013 года. Предполагалось, что главную роль в нем сыграет Хавьер Бардем.

Ранее аналогичное противостояние по поводу бюджета привело к закрытию другого масштабного проекта Universal Pictures - экранизации "Хребтов безумия" Говарда Лавкрафта.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 12
Вэн Уайлдер (Зритель), постов: 62
10 мая 2011, 1:55
Аватарка пользователя Вэн Уайлдер
Боссов Юниверсал на кол!

krиtиk (Зритель), постов: 100
8 мая 2011, 19:55
Аватарка пользователя krиtиk
блин! хреново!
лень читать Кинга - да хоть посмотреть на большм экране охото!... и такой облом!
черти епть

Captain (Киноман), постов: 1491
8 мая 2011, 10:40
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
По моему интересный сюжет, по идее, фильм разумеется должен хорошо окупится, а так что же они бояться выделить лишний миллион-другой...

Тьфу....жлобятся боссы Юнивёрсал, жлобятся...

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
7 мая 2011, 22:15
Аватарка пользователя Dmitry.90
Юниверсал вообще отстойники!!!

anika (Зритель), постов: 933
7 мая 2011, 19:39
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
megabrain писал(а) 7 мая 2011, 16:40
"Причина кроется в разногласиях руководства киностудии Universal Pictures и режиссера Рона Ховарда по поводу бюджета, ...
Да уж


BADENBADEN (Критик), постов: 7016
7 мая 2011, 16:50
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
плохая новость...

megabrain (Зритель), постов: 62
7 мая 2011, 16:40
Аватарка пользователя megabrain
Больше 13 лет на сайте
13
"Причина кроется в разногласиях руководства киностудии Universal Pictures и режиссера Рона Ховарда по поводу бюджета, который по мнению боссов Universal слишком велик."

А чего они хотели? На три фильма и сериал не три миллиона надо..

Bandidas (Киноман), постов: 1837
7 мая 2011, 14:51
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да, мы считаем гениальной идею засунуть Зорро в постапокалиптическое будущее, а за экранизацию таких эпических всемирно известных и любимых романов браться не хотим... У меня есть сомнения в здравости ума кинодиллеров...

andkill 1982 (Зритель), постов: 636
7 мая 2011, 14:31
Аватарка пользователя andkill 1982
Больше 14 лет на сайте
14
думаю выход самый правельныц всегда найдётся...........

ART009UR (Зритель), постов: 4296
7 мая 2011, 13:54
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
=((((( Постыдились бы,на всякие ерундовые проекты у них деньги есть а на такой шедевр денег не могут найти!!!((((А чё сам Стивен Кинг говорит по поводу отложки проекта,он сам на проект не может вложить?
Эххх огорчила меня такая новость!:)))