Джеймс Кэмерон приобрел 50 камер RED Epic
28.04.2011 23:38
Создатель "Аватара" готовится к съемкам грандиозного продолжения
Продолжение фильма "Аватар" должно быть поистине грандиозным. Во всяком случае, об этом свидетельствуют подготовительные работы, к которым приступил Джеймс Кэмерон. Как сообщает ресурс Technology Digital, режиссер уже приобрел для съемок 50 самых современных камер RED Epic, каждая из которых стоит 58 тысяч долларов.
Камеры RED Epic отличаются от других съемочных комплексов не только выдающимися техническими характеристиками, но компактными размерами. Они вполне пригодны для так называемой "ручной съемки".
Этими же камерами, только значительно меньшим количеством, пользуется и Питер Джексон для съемок дилогии "Хоббит".
Напомним, что "Аватар 2" выйдет в прокат в декабре 2014 года.
Источник новости: Technology Digital
Всего комментариев: 75
Текстолит (Критик), постов: 62221
29 апреля 2011, 0:07
| |
14 |
Dmitry.90 писал(а) 29 апреля 2011, 0:06 Это твое мнение, Я переубеждать не буду :) Я как то говорил, что Камерон всех шокирует и будет шокировать...вот увидишь со временем ты поймёшь, что он всех лучше! |
Текстолит (Критик), постов: 62221
29 апреля 2011, 0:06
| |
14 |
GeorgeXI писал(а) 29 апреля 2011, 0:03 я же написал "морально устареть", а не физически! )) Чтобы осуществить задуманное придётся лезть в песок, а моральный вред здесь уже не в счёт!))) |
Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
29 апреля 2011, 0:06
| |
|
HUNTERX писал(а) 29 апреля 2011, 0:03 Я за Властелина Колец и за Джексона на "Оскаре" болел целых 3 года....
Камерон однозначно лучше...у него видение ... Это твое мнение, Я переубеждать не буду :) |
GeorgeXI (Критик), постов: 5447
29 апреля 2011, 0:03
| |
13 |
HUNTERX писал(а) 28 апреля 2011, 23:53 Привет!Срок службы камер гораздо выше года!Ими можно пользоваться очень долго, а если они еще защищённые от пыли, ... я же написал "морально устареть", а не физически! )) |
Текстолит (Критик), постов: 62221
29 апреля 2011, 0:03
| |
14 |
Dmitry.90 писал(а) 29 апреля 2011, 0:00 Нет, тут дело только в том, что Кэмерона ты жалуешь больше! :) Я за Властелина Колец и за Джексона на "Оскаре" болел целых 3 года....
Камерон однозначно лучше...у него видение куда шире, чем у других...он мастер своего дела! |
GeorgeXI (Критик), постов: 5447
29 апреля 2011, 0:02
| |
13 |
HUNTERX писал(а) 28 апреля 2011, 23:53 Привет!Срок службы камер гораздо выше года!Ими можно пользоваться очень долго, а если они еще защищённые от пыли, ... привет! |
Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
29 апреля 2011, 0:00
| |
|
HUNTERX писал(а) 28 апреля 2011, 23:57 Просто Камерон мыслит обширнее Джексона....наверняка нас ждёт поражающее воображение! Нет, тут дело только в том, что Кэмерона ты жалуешь больше! :) |
Текстолит (Критик), постов: 62221
28 апреля 2011, 23:57
| |
14 |
Dmitry.90 писал(а) 28 апреля 2011, 23:53 Может у "Хоббита" и меньше на 20 камер "эпик", зато он выйдет на 2 года раньше :P Просто Камерон мыслит обширнее Джексона....наверняка нас ждёт поражающее воображение! |
Pearl Black (Зритель), постов: 142
28 апреля 2011, 23:56
| |
13 |
GeorgeXI писал(а) 28 апреля 2011, 23:50 круто! - значит, сценарий уже готов (скорее всего),
иначе зачем покупать камеры, которые через год могут морально ... У него этих продолжений как у Лукаса серий Звездных воин!))
Он даже с батискафом нарыл чтобы подводный мир пондоры! А на счет камер не переживай они захватывают только персонжей и декорации с зеленым фоном. А качество просто запредельное. Не забываем что он Лидер в этой отрасли и камеры разрабатывает тоже. |